"Шеф, сделай музыку громче!" За что солигорские таксисты готовы высаживать пассажиров прямо на ходу. Собрали топ

Когда речь заходит о работе в такси, многие представляют романтизированный образ ночных дорог, кофе, задушевных бесед с пассажирами. Кто-то вспоминает популярный фильм. В любой профессии есть свои плюсы и подводные камни. Солигорские таксисты рассказали о том, какие клиенты раздражают больше всего.

"Меломаны"

Меломаны среди раздражающих клиентов лидируют. Садясь в автомобиль, они начинают просить сделать музыку громче. Либо вовсе просят поставить музыку с его телефона:

– Я обычно отвечаю, ты ехать собрался или музыку слушать? Когда вожу клиентов, у меня играет радио. Люди разные, разные вкусы. Поэтому свою музыку я включаю тогда, когда один, – поделился Дмитрий.

"Дегустатор"

– Меня больше всего раздражает, когда садятся в машину и спрашивают, а то и не спрашивают, можно ли употреблять алкоголь в авто, курить и пр. Солигорск же маленький город. Ехать в любую сторону максимум 10 минут. Неужели нельзя подождать? – сетует Андрей.

Taxi

"Логисты"

Люди едут компанией. Всё прекрасно. Заказ из пункта А в пункт Б. Ничего страшного, но по пути остановитесь здесь, здесь, а потом ещё и здесь. Точка одна, но по дороге развезите всех по домам. Это же по пути, – рассказал Николай.

Taxi 2

"Мы ж родители"

– Работая в такси, часто приходится возить мам и пап с детьми. Ничего против не имею. Ехать нужно всем. Но когда садятся в машину и начинают деток подстрекать, чтобы те нажали на гудок и прочее... Просто раздражает. Вопиющий случай произошёл на прошлой неделе, когда сел отец и попросил, чтобы я дал его "дитятке" порулить. Как? Без комментариев, – излил душу Денис.

Taxi 3

"Я тоже водитель"

– Каждый водитель понимает, когда человек за рулём, советы "под руку" недопустимы. Но об этом порой забывают водители, когда сами становятся пассажирами. И начинается: "Обгоняй, поворачивай, пропускай, быстрее". Таких пассажиров хочется высадить прямо на ходу, – поддержал коллег Владимир.

А какие пассажиры раздражают вас? Водители, делитесь в комментариях!

Отдел новостей "Электронного Солигорска"