Спасатели нашли потерявшегося в солигорском лесу мужчину

24 сентября в 17:45 солигорским спасателям поступило сообщение о том, что необходима помощь в поиске заблудившегося в лесном массиве мужчины.

К месту выехало отделение пожарной аварийно-спасательной части № 3 г. п. Красная Слобода, а также работники штаба ликвидации чрезвычайных ситуаций Солигорского горрайотдела по ЧС.

Связь с заблудившимся установить не удалось: его мобильный телефон был не доступен.

– Нам сообщили, что мужчина потерялся в лесном массиве между деревнями Устронь и Малый Рожан. Также было известно, как он приблизительно выглядит, во что одет, – рассказал начальник караула пожарной аварийно-спасательной части № 3 г. п. Красная Слобода Павел Бовтрукевич, старший лейтенант внутренней службы. – Потерявшийся зашел в лес со стороны деревни Устронь, откуда мы и начали поиски, продвигаясь по проселочной дороге вдоль массива на автомобиле с включенными сигнальным громкоговорящим устройством и проблесковыми маяками. Одновременно работники штаба ликвидации чрезвычайных ситуаций Солигорского горрайотдела по ЧС на оперативном автомобиле проехали вглубь леса к тому месту, где, по информации знакомых, с которыми мужчина ушел в лес, он, предположительно, потерялся. Мы же продолжали движение по дороге. Водитель прапорщик внутренней службы Дмитрий Цимбалюк предложил также обследовать дорогу, идущую вдоль леса в направлении городского поселка Красная Слобода. Спустя какое-то время мы увидели идущего вдоль дороги мужчину, чья внешность соответствовала описанию потерявшегося. Он действительно оказался тем человеком, которого искали. Мы помогли мужчине добраться домой.

poisk 1

poisk 2

Всего в поисково-спасательной операции участвовали 11 человек: спасатели, милиционеры, представитель лесного хозяйства и волонтер.

Потерявшийся мужчина был найден работниками МЧС в 19:50. В медицинской помощи он не нуждался.

Источник: МЧС Беларуси