Счёт шел на минуты — вора, укравшего сумку у пенсионерки, задержали госавтоинспекторы

Сотрудники отдела ГАИ Солигорского РОВД не только круглосуточно стоят на страже безопасности дорожного движения в регионе, но и не редко первыми приходят на помощь и даже задерживают преступников, раскрывая преступления по "горячим" следам.

Днём в милицию обратилась пенсионерка — возле стадиона одной из школ города у неё была похищена оставленная без присмотра сумочка. На место происшествия в течении считанных минут прибыла следственно-оперативная группа, ещё несколько минут — и приметы подозреваемого "пошли" в эфир. Далеко уйти подозреваемому не удалось — на пешеходном переходе он был задержан сотрудниками ОГАИ.

Подозреваемый выгораживать себя не стал, как только к нему обратились госавтоинспекторы, признался в совершении кражи и пообещал возместить ущерб. За непродолжительное время он успел распорядиться частью похищенного — сумочку выбросил, забрав из неё денежные средства.

Действия 61-летнего подозреваемого квалифицированы как кража, в его отношении возбуждено уголовное дело по статье "Кража".

Отдел новостей "Электронного Солигорска" по информации ГИОС Солигорского РОВД