В Беларуси приостановлены профилактические медосмотры, а что в Солигорске?

На сайте Минздрава появился приказ №1141 от 21 сентября 2021 года о приостановлении профилактических медосмотров в Беларуси. В нём также указано, что решение о приостановлении и (или) возобновлении плановой госпитализации в больничных организациях будут на местах самостоятельно с учетом складывающейся эпидемиологической ситуации и возможностей организаций здравоохранения.

А что же в Солигорске? С этим вопросом мы позвонили в УЗ "Солигорская центральная районная больница".

– В Солигорске ограничена плановая помощь. Не остановлена, а ограничена. Совместно со штабом по борьбе с Covid-19 на основе распоряжения, а также с учётом складывающейся эпидемической ситуации, принимаются решения. Так, поликлиника ОАО "Беларуськалий" в полном объёме осуществляет профосмотры.

Сохранено и прохождение комиссии при устройстве на работу. Все прочие – ограничены по медицинским показаниям, – отметил собеседник.

Информация для людей с хроническими заболеваниями

Люди с наличием хронических заболеваний, в случае, когда нужно пройти плановый осмотр, в первую очередь, должны держать связь с лечащим врачом. Если что-то нужно будет пройти, значит, будет организовано в индивидуальном порядке.

Что касается детской поликлиники

Плановая помощь в детской поликлинике оказывается в полном объёме. День профилактики и вакцинации для всех пациентов – вторник. По четвергам осуществляется приём первичных пациентов.

Подробную информацию можно узнать в справочной вашей поликлиники.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"