Солигорские судебные эксперты исследовали автомобиль с поддельным VIN

В МРЭО ОГАИ Солигорского РОВД обратился с заявлением житель Солигорского района о снятии с учета легкового автомобиля "Mercedes-Benz". При осмотре автомобиля у сотрудника ГАИ возникли сомнения в подлинности идентификационных маркировочных обозначений транспортного средства.

С целью установления всех обстоятельств, правоохранители назначили в Солигорский межрайонный отдел ГКСЭ судебную экспертизу идентификационных маркировочных обозначений транспортных средств.

Согласно заключению судебного эксперта идентификационный номер легкового автомобиля подвергался изменению путем удаления с кузова знаков первоначального идентификационного номера и закрепления на маркируемой панели фрагмента металла со знаками вторичной маркировки.

vin 1

В ходе проведения судебной экспертизы был восстановлен первичный VIN-номер автомобиля "Mercedes-Benz". Правоохранителями проводится проверка.

Так, за 8 месяцев текущего года в управлении ГКСЭ по Минской области проведено более тысячи экспертиз по заявлениям граждан на договорной основе, из них – около двухсот судебных экспертиз по постановлениям государственных органов.

Источник: Государственный комитет судебных экспертиз Республики Беларусь