Так себе добрососедство. Солигорский пенсионер может стать судимым “на седьмом десятке”

Утром 15 сентября 2021 года за помощью в Солигорский РОВД обратилась жительница Солигорского района: во второй половине дня 12 сентября 2021 года у нее пропал кошелёк с деньгами.

В течение дежурных суток оперативники установили: сельчанка стала жертвой кражи. А также установили подозреваемого.

В отделе уголовного розыска Солигорского РОВД рассказали, что 12 сентября 2021 года женщина обронила кошелёк с денежными средствами, когда находилась в гостях в одном из соседних домовладений. Кошелёк подобрал и распорядился похищенным её сосед, который также находился в гостях: сельчане отмечали успешную уборку урожая. Причинённый ущерб превысил 150 рублей.

16 сентября 2021 года в отношении 68-летнего пенсионера было возбуждено уголовное дело по факту совершения им кражи по части 1 статьи 205 УК Республики Беларусь, он задержан. Ранее мужчина к уголовной ответственности не привлекался.

Уважаемые граждане! Не стоит пытаться незаконно нажиться за счет чужого имущества, погнавшись за легкой наживой. За присвоение найденного имущества, как и за тайное похищение имущества предусмотрена уголовная и административная ответственность.

Отдел новостей "Электронного Солигорска" по информации ГИОС Солигорского РОВД