Культурно отдохнуть в Солигорске. Куда можно сходить в октябре?

Для того, чтобы посмотреть спектакль или сходить на концерт, необязательно куда-то ехать - это можно сделать и в Солигорке. Какие мероприятия будут проходить в городе в ближайшее время, собрали в одном месте.

Уже в начале октября солигорские любители театра смогут увидеть мюзикл в 2-х действиях "Труффальдино из Бергамо" Музыкального театра "Петербургская Оперетта".

Мюзикл в 2-х действиях по пьесе Карло Гольдони "Слуга двух господ". Режиссер-постановщик - заслуженный артист России Сергей Шалагин, музыка Александра Колкера, либретто Кима Рыжова, художник Олег Молчанов.

История веселого шута и пройдохи, который служит одновременно двум господам. Прекрасные и знакомые с детства мелодии А. Колнера позволяют зрителю с легкостью перенестись на время в Венецию - город влюбленных, город карнавалов. Обаятельный мошенник умудряется с выгодой для своего кармана устроить личное счастье своих господ, да еще и свое собственное. Любовь, интриги, дуэли, зажигательные танцы, изящный юмор и восхитительный вокал - все соединилось в мюзикле "Труффальдино из Бергамо".

В спектакле заняты заслуженные артисты России: Сергей Шалагин, Егор Сигаев, Станислав Мозговой, Кристина Рагиль, Анна Воронина, Валерий Столяров, Мария Малькова, Елена Татьянок, Сергей Ларионов, Елена Пенюгина.

Где: Дворец культуры г. Солигорска (театральный зал).

Когда: 8 октября в 18:30.

trufaldino 1

Отменен! 15 октября во Дворце культуры г. Солигорска состоится концерт звезд Большого театра Беларуси "Самым дорогим и любимым", посвященный Дню матери.

Начало - в 18:00.

materi 1

Отменен! 16 октября во Дворце культуры состоится спектакль "Кошкин дом" Минского областного театра кукол "Батлейка".

Аристократическая Кошка живёт в большом и красивом новом доме. Пока она наслаждается обществом богатых и уважаемых гостей, её племянники - маленькие котята, оставшиеся сиротами, живут в убогой лачуге и просят помощь у тёти Кошки и её дворника Кота Василия, но их гонят со двора. Прощаясь, гости, довольные приёмом, приглашают хозяйку погостить у них. В это время в доме случается трагедия: из печки выпадает полено, прожигает ковёр, а пламя с лёгкостью добирается до штор, мебели и охватывает весь Кошкин дом. Хозяева пытаются спасти хоть что-нибудь из вещей, пожарные-бобры отчаянно борются с огнём, а гости наблюдают в сторонке. Кошкин дом сгорает дотла, а её недавние друзья и приятели не пускают погорельцев на порог. Где же Кошке найти приют? Маленькие Котята всё простят и на помощь придут!

Режиссёр – Николай Андреев, художник – Ольга Разумова, композитор – Сергей Бельтюков. В спектакле заняты: Ирина Озер, Мария Борейко, Михаил Асанович, Александр Майрин.

Спектакль был создан к 130-летию С. Я. Маршака и 95-летию самой сказки.

Начало - в 11:00.

кошкин дом спектакль

Перенос! 19 октября во Дворце культуры Солигорска состоится юбилейный концерт Ефима Шифрина.

Начало - в 18:30.

shifrin 1

Отменен! Проект "Comedy ART" представит семейную комедию в 2-х действиях "Любовницы моего мужа" 20 октября во Дворце культуры г. Солигорска.

Седина в голову, бес в ребро. Все женщины хотят быть любимыми, но проходит время, и семейные отношения между супругами постепенно гаснут, мужу хочется чего-то новенького, и в его жизни появляются любовницы. Любящая жена, актриса Елена, терпит все это, а потом взрывается. Случай помог ей познакомиться с любовницами ее мужа — архитектора и неудачника Георгия.

Все три женщины успешные в работе, карьере и бизнесе, но несчастливы в семейной жизни. Они почти подружились и даже устроили женскую вечеринку и из женской солидарности решили отомстить Георгию.

Как им это удалось? Приходите посмотреть комедию "Любовницы моего мужа". Действие происходит в квартире архитектора Георгия и его супруги актрисы театра Елены. В спектакле много юмора, музыки и танцев.
В спектакле заняты популярные актеры театра и кино.

Начало - в 18:00.

lubovnici 1

Уже прошли

19 сентября в 11:00 во Дворце культуры г. Солигорска состоится спектакль "Волшебный бал в стране маленьких пони".

"Волшебный бал в стране маленьких пони" — добрая, трогательная сказка о настоящей дружбе. Сказочные пони это не только милые, добрые и зажигательные персонажи, но и история о них — это уроки взаимопомощи и взаимопонимания.

Герои постоянно взаимодействуют с ребятами. В спектакле присутствуют активные игры со зрителями, используются только оригинальные современные музыкальные номера, специально написанные для спектакля песни, захватывающие спецэффекты, много интерактива, танцев, песен, надувные шары, ну, и конечно качественные ростовые куклы — все это особенно нравится нашим маленьким зрителям. А анимационные инсталляции на экране сцены заставят маленьких и взрослых зрителей погрузиться в мир настоящей сказки и фантазий!

poni 1

Внимание, концерт Владимира Кузьмина отменен! Советский и российский музыкант, гитарист, звукорежиссер, мультиинструменталист, автор песен, вокалист Владимир Кузьмин 22 сентября выступит на солигорской сцене.

Владимир Кузьмин - один из основателей и лидеров группы "Карнавал", лидер группы "Динамик". Один из пионеров отечественного рока, покоритель сердец, талантливый композитор, и по праву получивший звание Народного артиста, музыкант сегодня снова популярен. Его песни завораживают не одно поколение, концерты собирают многотысячные аудитории поклонников на протяжении сорока лет.

Владимир Кузьмин выпустил около 20 альбомов и написал более 200 песен, многие из которых были им исполнены вместе с музыкантами группы "Динамик". Прославился своими композициями "Я не забуду тебя никогда", "Симона", "Когда меня ты позовешь".

Место - Дворец Культуры г. Солигорска.

Время - 18:30.

kuzmin 1

Отдел новостей "Электронного Солигорска" по информации Дворца Культуры г. Солигорска