Так себе проводил лето. Житель Гродненской области приехал в командировку в Солигорск, а оказался в реанимации

В последний летний вечер в милицию поступило сообщение о том, что возле подъезда жилого дома с серьёзной травмой головы обнаружен неизвестный мужчина. Прибывшие на место происшествия правоохранители быстро выяснили, что гражданин был избит в ходе драки. Но кто и по какой причине его избил, пострадавший пояснить уже не смог.

Пока медики боролись за жизнь и здоровье мужчины, оперативники в течение нескольких часов установили: пострадавший – 48-летний житель Гродненской области, находившийся в Солигорске в командировке. За небольшой промежуток времени, который он провёл в шахтёрской столице, он успел повраждовать со знакомым соседа по комнате в общежитии, где проживал. Конфликтная ситуация вылилась в драку, которая гостю города едва не стоила жизни, а второй стороне сулит уголовной ответственностью.

Нами было установлено, что телесные повреждения потерпевшему причинил житель дома, возле подъезда которого произошла и драка – 34-летний неработающий местный житель, ранее в этот же день между мужчинами произошла ссора. Она и стала причиной драки. В настоящее время подозреваемый задержан и водворён в ИВС – его действия квалифицированы по первой части 147 УК Республики Беларусь - травмы, имеющиеся у потерпевшего относятся по степени тяжести к категории тяжких телесных повреждений по признаку опасности для жизни, возбуждено уголовное дело, – рассказали в отделе уголовного розыска Солигорского РОВД.

В милиции предостерегают – разрешение конфликтных ситуаций при помощи "кулаков" недопустимо. Даже при отсутствии серьезных телесных повреждений драка или её провокация наказуемы (минимум как административно наказуемое хулиганство, за которое предусмотрен не только штраф, но и арест).

Отдел новостей “Электронного Солигорска” по информации ГИОС Солигорского РОВД