История одного преступления. Бильярдный кий не только для игры. Возбуждено уголовное дело

Отдых и употребление горячительных напитков порой приводят к непредвиденным ситуациям. И благодушное настроение может в одночасье смениться гневом и агрессией. Во что может вылиться вспыхнувший конфликт – рассказали правоохранители.

– Июньским вечером 25-летний житель Солигорского района в ходе вспыхнувшего на личной почве конфликта избил 18-летнюю двоюродную сестру. Девушка получила серьёзные травмы, в том числе перелом подколенной кости. Подозреваемый наносил удары девушке бильярдным кием, протянул по земле за волосы. Удары были настолько сильные, что после одного из ударов кий сломался. Согласно материалам проверки, агрессор на момент совершения преступления был в состоянии алкогольного опьянения.

Возбуждению уголовного дела предшествовала длительное проведение судебно-медицинской экспертизы, ввиду значительного времени нахождения потерпевшей на лечении, – рассказали в отделе охраны правопорядка и профилактики Солигорского РОВД.

Действия подозреваемого квалифицированы по части 1 статьи 149 УК Республики Беларусь – умышленное причинение менее тяжкого телесного повреждения, 4 августа 2021 года возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет.

В отделе охраны правопорядка и профилактики Солигорского РОВД предупреждают: любые происшествия, сопряженные с насилием, – на особом контроле: наказание может настигнуть агрессора и без заявления потерпевшей стороны, административный процесс или уголовное преследование могут быть инициированы прокуратурой.

Отдел новостей "Электронного Солигорска" по информации ГИОС Солигорского РОВД