"И я по шпалам, опять по шпалам". Что кроме песенки нужно помнить о железной дороге

Солигорским РОВД ежемесячно проводятся рейдовые мероприятия по предупреждению травмирования граждан на объектах железнодорожного транспорта, а также недопущению перехода гражданами железнодорожных путей в неустановленных местах, нахождения на объектах транспорта граждан в состоянии алкогольного опьянения.

Уважаемые пассажиры, Солигорский РОВД напоминает, что соблюдение простых правил и проявленная бдительность во время поездки на железнодорожном транспорте помогут избежать неприятных ситуаций или предотвратить кражи, мошенничества и другие преступления. Не дайте преступникам не единого шанса!

Не оставляйте личные вещи без присмотра во время ожидания поезда, стоянок и других мест, не доверяйте их случайным знакомым и попутчикам.

Не выкладывайте в легкодоступном месте на виду других людей документы, деньги, телефоны и другие ценные вещи.

Не употребляйте во время поездки алкоголь, под его воздействием вы рискуете заснуть, и тогда ваше имущество может стать легкой добычей для воров.

Не оставляйте детей без присмотра, это может привести к трагическим последствиям.

Не переходите железнодорожные пути в неустановленных местах.

Будьте бдительны при обнаружении бесхозных предметов не прикасайтесь к ним, а незамедлительно сообщите об этом в милицию, проводнику вагона, билетному кассиру или другому работнику транспорта.

ГИОС Солигорского РОВД