"Партизан" легко проходит в 1\4 Кубка Минской области, в двух встречах одолевая случчан

Первая встреча 1\8 финала Кубка Минской области по футболу, прошедшая на выезде, завершилась победой "Партизана" 0:3. Чтобы пройти солигорскую команду случчанам необходимо было побеждать в гостях со счетом 0:4. Задача не из простых – "Партизан" соперник серьезный. Но и ответная игра также осталась за солигорской командой – 2:1. Голы забили Илья Сойко и Денис Волчков.

Тренер команды, Николай Януш, результатом встречи доволен и благодарен футболистам за самоотдачу

- В первой игре мы победили, у нас сегодня было преимущество в три мяча, поэтому за результат я был спокоен. И т. к. это игры Кубка, то многим футболистам в это время я даю отдохнуть, не вызывая на игру. В эту субботу у нас очередной матч чемпионата, вот там и пригодятся их силы.

Сегодня команда Слуцкого района играла достойно и мы рады, что удалось победить.

partizan 2

partizan 3

22-летний Егор Свирихин выступает за "Партизан" второй год, играет на позиции защитника.

- Было видно, что мы на уровень были сильнее соперника, мы переиграли их полностью. Конечно, у нас было много моментов, в которых не забили, тут обидно немного. Но соперник сел в глухую оборону, было сложно её взломать, поэтому только на 81 минуте удалось выйти вперед.

- А как вы вообще стали игроком "Партизана"?

- Меня позвал в клуб мой товарищ Александр Куприянович. Меня подписали, и вот я уже два года тут. Как и многие ребята из команды, футболом я увлекся с детства, занимался в спортивной школе, играл в дубле "Шахтера". Даже довелось выступать в юношеской Лиге чемпионов.

- У вас был перерыв в футбольной карьере – полтора года службы в армии.

- Да, отслужил и когда вернулся, пополнил ряды "Партизана". Уже есть с чем сравнивать - в этом сезоне у нас совершенно другой уровень – стоят самые высокие задачи.

Егор работает на 3 РУ ЦПУ грузчиком и тоже, как и все футболисты, совмещает работу и футбол.

- Конечно, коллеги, особенно на моей смене, знают о том, что я футболист, интересуются играми, а некоторые даже приходят на стадион. Руководство тоже идет навстречу – отпускают на игры без вопросов, на 3 РУ спортсменов поддерживают и содействуют развитию. Посещал наши игры и методист по спорту.

- Кто еще болеет за вас и вашу команду?

- Мама с братом приходят на матчи, отец, тетя со своими детьми – практически каждую игру кто-то из родственников здесь. Также видим - на каждом матче ощутимая поддержка болельщиков с трибун идет. Спасибо большое им за это!

partizan 4

partizan 5

partizan 6

Нападающий Александр Куприянович в "Партизане" уже пять лет, в этом сезоне записал на свой счет два гола.

- Хочу сказать, что команда за эти годы значительно выросла – если раньше мы играли условно в основном на деревенских стадионах, то сейчас у нас совершенно другой уровень и другие задачи. Очень помогает "Шахтоспецстрой" - экипировка, трансфер. Болельщиков, опять же, стало больше. Когда столько человек приходят смотреть нашу игру – это очень здорово и приятно, они гонят вперед команду, мотивируют нас. И на выезды с нами ездят.

- Как совмещаете работу и футбол?

- Я работаю на 3 РУ грузчиком в реагентном цеху и как и мои товарищи привык уже за столько лет, не всегда легко, но без футбола в моей жизни никуда. Поддержку с трибун ощущаю, но видел ли здесь коллег, точно не скажу – полностью отдаюсь игре. После матча, конечно, встречаю много знакомых – поддерживают, поздравляют с победами. Моя сестра со своим мужем и детьми на каждой игре, на выездных тоже – болеют за нас.

partizan 7

partizan 8

partizan 11

На фото - лучший игрок матча Вадим Антонюк, это уже его третий кубок Януша.

Егор Куценко сегодня смотрел на матч только с трибуны. На прошлой игре полузащитник получил серьезную травму и до сих пор проходит лечение.

- Как я мог пропустить игру, тем более дома? Конечно, пришел поддержать товарищей. Команда смотрелась сегодня очень хорошо, немного возникло вопросов по реализации, счет должен был быть намного больше, чем 2:1, а так – мы сильнее.

- Как себя чувствуете сейчас?

- Чувствую себя хорошо и думаю в конце месяца смогу приступить к тренировкам. В этом сезоне я еще буду выступать, помогать команде.

partizan 1

partizan 9

partizan 10

Расписание игр, статистика матчей, фото и видео можно найти в официальном сообществе Вконтакте ФК "Партизан Солигорск".

Отдел новостей "Электронного Солигорска"