В Солигорске водитель пытался украсть хлеб. Не получилось

В Несвиже и Солигорске сотрудники Департамента охраны МВД региона уличили водителей предприятий АПК в хищении хлебобулочных изделий. Мужчины пытались вывезти товарно-материальные ценности за пределы хлебозаводов на служебных автомобилях. В ходе проведения сотрудниками Департамента охраны досмотровых мероприятий нечистые на руку работники были задержаны.

Водитель, работающий на несвижском предприятии, продукты питания спрятал в бокс с личными вещами. Солигорчанин же погрузил в служебное транспортное средство продукцию сверх нормы и без сопроводительных документов пытался вывезти ее за пределы контрольно-пропускного пункта.

В обоих случаях действиям фигурантов дана правовая оценка. Они привлечены к административной ответственности.

hleb 1

О том, как "совы" столичного региона обеспечивают имущественную безопасность предприятий АПК, рассказал первый заместитель начальника Минского областного управления Департамента охраны МВД Республики Беларусь полковник милиции Сергей Ермалович.

– Одним из приоритетных направлений служебной деятельности подразделений Департамента охраны области является обеспечение сохранности имущества в сфере агропромышленного комплекса. На территории Минщины силами сотрудников подразделений охраны сохранность материальных ценностей обеспечивается на более чем 80-ти объектах агропромышленного комплекса. В течение 2021 года уже проведено около 700 рейдовых мероприятий, в том числе совместно с сотрудниками территориальных ОВД, в ходе которых выявлено более 120 административных правонарушений. Дополняет статистику 1 уголовно-наказуемое деяние.

Преимущественное большинство выявленных нарушений связано с посягательствами на имущественную безопасность охраняемых предприятий. Хочется отметить, что работа по выявлению и пресечению хищений с объектов АПК проводится круглогодично.

Источник: Департамент охраны МВД Республики Беларусь