Где проведут отпуска солигорчане? И что по цене? Расспросили и узнали

Лето – пора отпусков. В 2020 году отпускные планы солигорчан были скорректированы из-за закрытых границ. А что же сейчас?

О популярных направлениях нам рассказала директор одной из солигорских туристических фирм Елена Протасюк:

Если говорить об авиатурах, наиболее сейчас популярными являются: Египет, Турция, Грузия. Из автобусных – Украина (Затока, Коблево, Одесса). Пользуются спросом российские курорты (Краснодар, Сочи, Крым).

Египет выбирают туристы, для которых имеет значение отсутствие карантина по возвращению. А вот после отдыха в Турции карантин соблюдать придётся.

Если говорить о цене, то самые бюджетные туры – в Украину, обойдётся примерно от 170 у.е. на человека.
Стоимость путёвки в Турцию – от 350 у.е., - рассказала Елена Протасюк, директор туристического агентства "Оранжет" в г. Солигорске.

А какие планы на отпуск у солигорчан?

Ирина: конечно, Турция. С тех пор как с семьёй открыли для себя эту страну, каждый отпуск проводим на её берегах. Нравится природа, климат, отели... И не приедается. Каждый раз открываем что-то новое для себя.

Otpusk sum 2

Татьяна: решили слетать в Египет. Хоть и говорят, что летом жарко, но зато карантин не нужно потом отбывать.

Анна: рванём на Чёрное море. И расстояние близкое, и бюджетно.

Роман: ну какие планы... Мне хочется доделывать гараж, по нему ещё много работы. Поеду с самолёта попрыгать. Может, прокачусь куда в пределах страны к знакомым в гости. Вот и все планы).

Вадим: все планы на отпуск можно описать одним словом: ремонт.

Алексей: Солигорское море, Саковичи Бич, Святое лэйк и мелки Кариер Бич!

Otpusk sum 8

Наталья и Иван: мы не рискнём ехать куда-то за рубеж. Проведём в Беларуси. У нас есть на что посмотреть. Хотим объехать достопримечательности всех областей. Начать планируем с Витебской, а завершить – Брестской. Посчитали траты, не бюджетно, но интересно.

Otpusk sum 6

Александр: к сожалению, отпуск закончился только что. Отдохнули на Нарочи. В целом остались довольны. Только погода была переменчивой.

Рита: лето проводим в деревне у бабушки. А уже в холодные месяцы отправляемся в тёплые страны к морю.

Otpusk sum 3

Илья: дача и рыбалка – лучший отдых для меня. Тишина, спокойствие и над ухом никто не кричит: «Горячая кукуруза, пахлава медовая!».

Наталья: Я собираюсь сначала в Берёзку, а потом в двухнедельный одиночный велотур по Беларуси: начало маршрута Солигорск-Скачальское озеро - Бобруйск - Чигиринское водохранилище - Славгород - Климовичи - Кричев... Дальше в сторону Лепеля.... а еще дальше пока не придумала. Маршрут в процессе разработки пока.

Sanatoriy 3

Евгений: Мой отпуск пройдёт в Беларуси: в Гродненской и Витебской областях.

А какие планы на отпуск у вас? Делитесь в комментариях.

Отдел новостей “Электронного Солигорска”
Фото носят иллюстративный характер