9 мячей в двух играх – футболисты "Партизана" продолжают серию победных матчей

Любительский футбольный клуб "Партизан" продолжает радовать болельщиков. За четыре дня команда сыграла два матча на выезде, забила 9 мячей в двух играх. В воскресенье "Партизан" играл в 1/32 финала Кубка Беларуси с командой "Цементник" (г. п. Красносельский, Гродненская обл.), а уже в среду разгромили соседей по району – слуцкий клуб "Спартак" в матче Чемпионата Республики Беларусь второй лиги.

Итак, по порядку. Футбольный любительский клуб "Партизан" вышел в 1/16 финала Кубка и сыграет с представителем высшей лиги - клубом "Спутник" из Речицы. Что касается важного матча с "Цементником", то команде пришлось сложно. Тренер Николай Януш переживал за длительный переезд (более 300 км) и качество поля:

- В сложной борьбе на не очень хорошего качества поле наша команда обыграла своего противника и вышла в 1/16 финала, тем самым получив в соперники команду высшей лиги. Что для нашего любительского клуба большое достижение.

- В чем была сложность выездного матча?

- Неровное поле, высокая трава. Для соперников условия были привычными, а вот нашей команде пришлось тяжело. Наши тренировки проходят на ровном поле с искусственным покрытием. Так что для нас качество поля стало неприятной неожиданностью. К чести ребят скажу, что команда выдержала. Игроки проявили силу воли и победили со счетом 3:0.

partizan 8

В среду новая игра принесла солигорчанам еще одну победу. "Партизан" сыграл очередную игру третьего тура матча Чемпионата Республики Беларусь (вторая лига), обыграв слуцкий "Спартак" со счетом 6:1. Это была очень уверенная победа, несмотря на напряженный график игр.

- Как можете охарактеризовать игру подопечных в Слуцке?

- Переиграли команду Слуцка уверенно, без всяких проблем. Было очень много моментов. Я, как тренер, переживал, что ребята могут не успеть восстановиться. Так как была тяжелая игра накануне в воскресенье на Кубок Беларуси с командой "Цементник". В этот временной отрезок не было тренировок, поэтому вопросы оставались: как ребята себя будут чувствовать, насколько собранными и мотивированными будут. Но все прошло хорошо. Мы победили 6:1. И сейчас будем готовиться к игре, которая пройдет на нашем поле СК "Шахтер" 6 июня в воскресенье.

Лучшим игроком матча со слуцким "Спартаком" был признан Вадим Антанюк. Футболист ответил на несколько вопросов нашего издания.

- Ваше основное место работы? Как удается совмещать тренировки, футбольные матчи с рабочим графиком?

- Работаю я в ОАО "Беларуськалий" на СОФ-2РУ в РМУ. Футбольные тренировки начинаются в 19:30-20:00. Вот сейчас как раз такое время, когда рабочие смены у нас удобные - с 8:00 до 17:00. Поэтому хорошо, можно и отдохнуть после смены, и на тренировку успеть. На игры тоже ездим по возможности, если рабочий график позволяет.

- С каким настроением и установками ехали на игру?

- Честно говоря, ехал после смены усталый немного, но было желание только выиграть. Как только увидел ребят по команде, сразу же мысли об усталости пропали. Пошёл настрой на игру. Установка была простая - выиграть и получить удовольствие от игры!

partizan 3

partizan 4

- По вашему мнению, чем заслужили сегодня звание "лучшего игрока матча"?

- Не знаю, почему выделили меня, но играли все очень хорошо! В выборе лучшего игрока последнее слово все равно остается за тренером. Ну, ребята подержали, что мне очень приятно. Ведь я всего лишь выполнял установку тренера и пытался помочь всеми способами команде.

- Как можете охарактеризовать действия команды на последней игре?

- Команда делала все, чтобы выиграть. Понятно, что можно было выиграть и более крупным счетом. Но матч уже завершился, так что уж как есть, так есть. Главное, что 3 очка у нас.

partizan 5

partizan 6

partizan 7

- Насколько "неудобными" соперниками для вас были случчане?

- Я бы, наверное, не сказал, что они были "неудобными" соперниками. У нас, вроде бы, игра получалась, все старались забить. Но Слуцк, несмотря на наш прессинг, старался сопротивляться. Правда, безрезультатно. Об этом говорит итоговый счёт на табло.

- Для вас важна поддержка болельщиков? Кто болел за вас на выездном матче? И за что хотелось бы поблагодарить коллег по команде?

- Хочу поблагодарить нашу команду за понимание, как и вне поля, так и на поле. Коллектив очень хороший. Ещё раз спасибо тренерскому штабу. Нашим фанам вообще отдельное спасибо. Они с нами всегда и везде, независимо от того, где мы играем. Это очень круто! Особенно когда приходят семьи, друзья, ребята с работы и просто знакомые - это дорогого стоит! Повторюсь ещё раз - большое спасибо!

partizan 1

partizan 2

Ближайший домашний матч

6 июня. Стадион "Шахтер".
1/16 финала Кубка Беларуси. "Партизан" - "Спутник" (Речица).

Отдел новостей "Электронного Солигорска"