День защиты детей прошел в солигорском автосалоне. Спойлер: один автомобиль выделили под творчество

В Международный день защиты детей в Солигорске проводятся различные мероприятия. Интересные, полезные и познавательные. Приятной неожиданностью для юных солигорчан стал праздник в автосалоне GEELY.

Мероприятие профилактическое, проведено совместно с Госавтоинспекцией в рамках республиканской акции "Внимание – дети!".

– В рамках акции решили провести интересное и познавательное мероприятие для ребят в Международный день защиты детей, направленное на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Город Солигорск не случайно выбран, поскольку движение достаточно интенсивное, а также эксплуатируется большое количество транспортных средств.

В рамках мероприятия в очередной раз хотим напомнить детям о правилах поведения на дороге, безопасной жизнедеятельности. Родителям – о правилах перевозки детей. Обучение проходит в форме конкурсов, интерактивных площадок. Такой формат воспринимается и запоминается лучше, – отметил заместитель начальника Управления ГАИ Минской области, подполковник милиции Борис Луцевич.

Юные инспекторы дорожного движения из ГУО "Гимназия № 2 г. Солигорска" подготовили познавательную программу, а также конкурсы для ребят.

В ходе мероприятия можно было познакомиться со специальной техникой, испробовать на себе "пьяные" очки, чтобы понять, каков мир глазами человека с определённым промилле алкоголя в крови.

Большой ажиотаж среди ребят вызвала возможность разрисовать белоснежный автомобиль, оставив маркерами (на водной основе) пожелания.

Geely Children Day

Geely Children Day 2

Geely Children Day 4

Geely Children Day 5

Geely Children Day 6

Geely Children Day 7

Geely Children Day 8

Geely Children Day 9

Geely Children Day 10

Geely Children Day

Geely Children Day 22

Geely Children Day 24

Geely Children Day 25

Geely Children Day 26

Geely Children Day 27

Geely Children Day 28

Geely Children Day 30

Geely Children Day

Geely Children Day 32

Geely Children Day 33

Geely Children Day 34

Geely Children Day 35

Geely Children Day 36

Geely Children Day 37

Отдел новостей "Электронного Солигорска"