Первый шаг к поступлению. В Солигорске началась запись на централизованное тестирование

В Солигорске началась регистрация абитуриентов для участия в централизованном тестировании в филиале БНТУ "Солигорский государственный горно-химический колледж" (ул. Козлова, 18).

Пункт регистрации находится на 3-м этаже в кабинете № 37.

Для регистрации абитуриенту необходимо обратиться проводится в кабинете № 37 (третий этаж).

В рабочие дни пункт открыт с 9:00 до 19:00, 15 и 29 мая - с 9:00 до 18:00, 8, 9, 10, 11, 16, 22, 23, 30 мая - выходные дни.

Регистрация продлится по 1 июня.

Заявление для участия в ЦТ абитуриент в период со 2 мая по 1 июня 2021 года может подать одним из перечисленных способов (по своему усмотрению):

- заполнив электронную форму на сайте РИКЗ;

- лично (или через законного представителя), посетив один из пунктов регистрации (имея при себе документ, удостоверяющий личность).

Стоимость тестирования по одному предмету составляет 0,1 базовой величины (2,9 руб.) за один учебный предмет.

В соответствии с п. 1.1.2 Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 16.04.2008 г. плата за прием и оформление документов для участия абитуриентов в централизованном тестировании не взимается с отдельных категорий абитуриентов. Им нужно предъявить документ, который подтверждает право на льготу.

Абитуриент после внесения платы за прием и оформление документов должен не позднее 1 июня в предложенные ему пунктом регистрации дату и время лично (или через законного представителя) забрать в пункте регистрации пропуск(-а), имея при себе документ, удостоверяющий личность (паспорт, вид на жительство, удостоверение беженца), или справку, выдаваемую в случае утраты (хищения) документа, удостоверяющего личность.

В этом году абитуриенты могут зарегистрироваться для участия в ЦТ не более чем по четырем учебным предметам вступительных испытаний.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"