Концерт или все же спектакль? Или отправляемся на бал? Выбираем, куда сходить в Солигорске в мае

С приходом тепла сидеть дома совершенно не хочется. Как же в Солигорске провести свое время, получив массу новых впечатлений? Можно сходить на спектакль или концерт.

Собрали для вас афишу на май.

23 мая ко Дню славянской письменности и культуры на площади искусств (перед Центром творчества детей и молодёжи, ул. Ленина, 57) будет проходить весенний бал молодежи-2021 "Славянское кружево".

Начало - в 16:00.

bal m 1

28 мая Дворец культуры г. Солигорска приглашает на юбилейный концерт КСТ "Адреналин" "Звёздочки над Солигорщиной! Нам - 20 лет!".

Начало - в 18:00.

adrenalin 1

30 мая во Дворце культуры г. Солигорска шоу-балет А. Духовой "Тодес" представит танцевальный спектакль "#Продолжение".

"#Продолжение" — это свежее слово, смелый шаг, яркий эксперимент и новое веяние в танцевальной культуре. Фантастические костюмы, завораживающая музыка и магия света идеально дополняют высокопрофессиональную хореографию — уровень мастерства и авторский стиль Аллы Духовой остаются неизменными. Юмористические зарисовки сменяют номера, полные страсти, а лирические и народные мотивы успокаивают и приносят гармонию.

"#Продолжение" — это новая история о сильных человеческих чувствах, волнительных моментах, невероятных мирах. В удивительных танцевальных зарисовках от Todes каждый узнает себя, вспомнит о важном, переживет яркие впечатления.

Начало - в 19:00.

todes 1

Мероприятия, которые уже состоялись

5 мая в театральном зале Дворца культуры состоится районный этап конкурса красоты и таланта "Прыгажуня Салiгоршчыны 2021!".

Начало - в 17:30.

Вход - свободный.

prigagunia 1

В этот же день в концертном зале ГУО "Солигорская Детская Школа Искусств" состоится концерт "Большая музыка маленьких музыкантов" с участием учителей и учеников эстрадно-джазового отделения.

Начало - в 18:00.

dshi 1

12 мая состоится концерт "Дарите музыку друг другу!", посвященный 60-летнему юбилею Солигорской детской музыкальной школы.

Место - большой концертный зал Солигорской детской музыкальной школы.

Начало - в 18:30.

Вход свободный.

darite 0

13 мая в концертном зале управления ОАО "Беларуськалий" состоится отчетный благотворительный концерт школы восточного танца "Джава" в помощь онкобольным детям ОО "Дети в беде".

Начало - в 18:30.

otchet 1

13 мая в театральном зале Дворца культуры Солигорска образцовый ансамбль танца "Искорка" представит праздничную концертную программу "Великое чудо - семья". Где также состоится чествование победителей открытого фестиваля семейного творчества "Талантливы вместе".

Начало - в 17:30.

Фоторепортаж с концерта смотрите здесь

koncert 1

14 мая в 20:30 в концертном зале Солигорской детской школы искусств состоится коцерт джазового коллектива Андрея Стравинского "VIP JAZZ".

jaz 2

16 мая в Белгосцирк в Солигорске представит эстрадно-цирковое шоу "Браво".

В программе: "Акробаты на рейнском колесе" Павел и Анна Синельниковы; реприза: клоун Мин – Даниил Минкевич; "Дрессированные собачки" под руководством А. Ильина; балет Белгосцирка; "Гимнастка с хула-хупами" Наталья Суворова; "Эксцентрика на столе" Иван Бойко; "Эквилибр на шаре" Варвара Овчарова; "Дрессированные обезьянки" под руководством А. Теплыгин; Акробатический номер "Вдохновение" - Анастасия Донченко; "Велофигурист" Константин Савочкин; "Силовые атлеты" Богдан и Дмитрий Казаковы.

Начало - в 14:00.

Место - Дворец культуры г. Солигорска.

cirk 1

18 мая во Дворце культуры состоится спектакль "Кошкин дом" Минского областного театра кукол "Батлейка".

Аристократическая Кошка живёт в большом и красивом новом доме. Пока она наслаждается обществом богатых и уважаемых гостей, её племянники - маленькие котята, оставшиеся сиротами, живут в убогой лачуге и просят помощь у тёти Кошки и её дворника Кота Василия, но их гонят со двора. Прощаясь, гости, довольные приёмом, приглашают хозяйку погостить у них. В это время в доме случается трагедия: из печки выпадает полено, прожигает ковёр, а пламя с лёгкостью добирается до штор, мебели и охватывает весь Кошкин дом. Хозяева пытаются спасти хоть что-нибудь из вещей, пожарные-бобры отчаянно борются с огнём, а гости наблюдают в сторонке. Кошкин дом сгорает дотла, а её недавние друзья и приятели не пускают погорельцев на порог. Где же Кошке найти приют? Маленькие Котята всё простят и на помощь придут!

Режиссёр – Николай Андреев, художник – Ольга Разумова, композитор – Сергей Бельтюков. В спектакле заняты: Ирина Озер, Мария Борейко, Михаил Асанович, Александр Майрин.

Спектакль был создан к 130-летию С. Я. Маршака и 95-летию самой сказки.

Начало - в 14:00.

ОБНОВЛЕНО. Спектакль переносится на 16 октября! Билеты остаются действительными!

cat dom 1

19 мая с концертной программой "Ступени ввысь" в Солигорске выступит Ярослав Сумишевский.

Ярослав Сумишевский участник шоу Первого Канала "Три Аккорда", исполнитель, который буквально взорвал всемирную паутину своим талантом представляет свою новую программу "Ступени ввысь".

Ярослав — основатель и бессменный ведущий лучшего интернет-проекта "Народный Махор" (по версии премии Рунета-2016), а также основатель и ведущий проекта "Народный Хит" (2019-2020 гг.) и Квартирник Онлайн.

В этот день будут исполнены уже полюбившиеся всем хиты и новые песни. 

Начало - в 19:00.

Место - Дворец культуры г. Солигорска.

sumishevskij 1

***

Список премьер, которые покажут в кинотеатре "Зорка Венера" в мае, найдете здесь.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"