Продолжается строительство детского сада в 21 микрорайоне. Когда планируют его закончить?

К началу нового 2021-2022 учебного года в новом микрорайоне № 21 Солигорска появится детский сад на 330 мест.

СУ-123 ОАО "Стройтрест № 3 Ордена Октябрьской революции" выступает генеральной подрядной организацией на возведении этого объекта. Заказчиком выступает Управление капитального строительства ОАО "Беларуськалий". Проект разработали специалисты ОАО "Брестпроект".

Кстати, проект за некоторыми деталями практически идентичен проекту дошкольного Центра развития ребенка "Планета детства", что находится в соседнем микрорайоне, и который также возвели строители стройтреста № 3. Единственное, что отличает проект, - конструктивные решения фундаментов и фасадное исполнение. Фасад - одежды сада - будет из керамогранита, как на детском садике в Петрикове Гомельской области, работы на котором недавно завершило СУ-123. Строители, согласно взятым на себя обязательствам, планируют завершить объект в августе 2021 года.

К подготовительным работам строители приступили с 1 марта, высадившись, по сути, в поле. Работа строителей организована в трехсменном графике. Чтобы успеть к августу, строители работают, по сути, 7 дней в неделю 24 часа в сутки.

sad 1

sad 2

sad 3

sad 4

sad 5

Источник: сетевое издание str3.by