Солигорчанин совершил очередную кражу, не отбыв наказание за прошлое хищение

За помощью в Солигорский РОВД обратился директор одной строительной компании. Из подсобного помещения организации пропали различные электроинструменты: перфораторы, шуруповерты, электропилы - общей стоимостью более 2000 рублей. Похищенные инструменты хранились в подсобном помещении и использовались редко. С января 2021 года их наличие никто не проверял.

- Значительный период совершения хищения затруднял установление обстоятельств хищения, однако то, что только персонал заведения знал об этих инструментах и имел доступ в помещение, позволило практически сразу определить приоритетную версию - кражу совершил кто-то из работников. При проверке данной версии нами было установлено, что имущество действительно похитил бывший работник организаций накануне своего увольнения. Похищенное изъято и будет возращено законному собственнику, - рассказали в отделе уголовного розыска Солиорского РОВД.

Попытка оставить в качестве "сувенира" собственность бывшего нанимателя была квалифицирована как кража. В отношении подозреваемого, 30-летнего солигорчанина, было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 205 УК Республики Беларусь ("Кража").

Подозреваемый ранее неоднократно судим и на момент совершения преступления ещё не отбыл наказание за прошлую кражу. В октябре прошлого года он украл мобильный телефон, за что в феврале 2021 года был приговорён к одному году "химии на дому" - ограничению свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа. Также в "послужном списке" подозреваемого уголовно наказуемое хулиганство, причинение телесных повреждений и грабёж.

ГИОС Солигорского РОВД
Фото носит иллюстративный характер