В Солигорском районе столкнулись Audi и BMW. Потребовалась помощь спасателей

11 апреля в 22:32 солигорским спасателям поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на автодороге возле г. п. Красная Слобода Солигорского района.

Первым к месту происшествия выехало отделение пожарной аварийно-спасательной части № 3. По прибытии было установлено, что произошло столкновение двух легковых автомобилей Audi и BMW.

– Звонивший сообщил нам о том, что столкнулись две машины, – пояснил начальник караула лейтенант внутренней службы Илья Цвирко. – Выехали в составе отделения совместно с командирами отделений: прапорщиком внутренней службы Николаем Яроховичем, прапорщиком внутренней службы Дмитрием Михайловским и водителем старшим прапорщиком внутренней службы Александром Бурдейко. Когда мы прибыли к месту, выяснилось, что в автомобиле Audi зажата девушка. Из-за деформации не открывалась дверь. Мы обесточили транспортное средство, установили противооткатные устройства. С помощью гидравлического инструмента вырезали замок, что позволило открыть дверь, извлечь пострадавшую и передать ее медикам.

Девушка была осмотрена бригадой скорой медицинской помощи и госпитализирована в учреждение здравоохранения.

19-летний водитель автомобиля "Ауди", по предварительной информации, двигался по второстепенной дороге и при выезде с д. Первомайск Солигорского района на автодорогу Р-55 Бобруйск-Глуск-Любань не уступил дорогу 25-летнему водителю автомобиля "БМВ". В результате ДТП водитель "Ауди" и трое несовершеннолетних пассажиров доставлены в  больницу. По данному факту проводится проверка.

dtp 4

dtp 5

dtp 1

dtp 2

dtp 3

Напоминаем, что на перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся к нему по главной дороге, независимо от направления их дальнейшего движения.

Источник: МЧС Беларуси и телеграм-канал УВД Минского облисполкома