Команда Минской области - победитель республиканских соревнований по трассовому моделизму

 С 26 по 28 марта в г. Солигорске на базе государственного учреждения дополнительного образования "Центр технического творчества детей и молодежи Солигорского района" состоялись соревнования по трассовому автомоделизму в рамках XIX республиканской спартакиады учащихся по техническим видам спорта "ТехноСпорт".

На торжественном открытии участников соревнований приветствовали Н. Ю. Лепесий – начальник отдела реализации образовательной программы дополнительного образования детей и молодежи спортивно-технического профиля учреждения образования "Национальный детский Технопарк", А. Э. Жукова – методист отдела организационно-методического сопровождения молодежных инициатив ГУО "Минский областной институт развития образования", И. А. Цыбулько – начальник управления по образованию Солигорского районного исполнительного комитета.

За победу в республиканских соревнованиях боролись шесть команд из Витебской, Гродненской, Гомельской, Могилевской областей и команда г. Минска. Команду Минской области полным составом представили учащиеся объединения по интересам "Трассовый автомоделизм" государственного учреждения дополнительного образования "Центр технического творчества детей и молодежи Солигорского района" (педагог дополнительного образования А. Н. Скалабан).

trasa 1

trasa 2

trasa 3

trasa 4

Участники соревнований в течение трех дней демонстрировали мастерство в управлении автомоделями, созданными своими руками, на специально оборудованной трассе.

Автомоделисты республики состязались в шести классах моделей.

trasa 6

trasa 7

trasa 8

В личном зачете в классе моделей G-12 (модель-копия современных спортивных автомобилей с закрытым кузовом, которые участвуют в чемпионатах по шоссейно-кольцевым гонкам, ралли, ралли-рейдам) победителями и призерами стали:

I место – Санкевич Александр (Минская обл.);
II место – Арабчик Сергей (Гродненская обл.);
III место – Бурак Иван (Минская обл.);

в классе моделей J-24 (модель свободной конструкции на шасси из стеклотекстолита и кузовом из ПВХ):

I место – Шумский Кирилл (Минская обл.);
II место – Матюк Максим (Гродненская обл.);
III место – Гашников Захар (г. Минск);

в классе моделей Р-32 (модель-копия гоночного автомобиля с закрытыми колёсами 1:32 и закрытой кабиной):

I место – Санкевич Александр (Минская обл.);
II место – Матюк Артем (Гродненская обл.);
III место – Гончарук Дмитрий (г. Минск.);

в классе моделей F-1/24 (модель-копия гоночного автомобиля с открытыми колёсами, 1:24):

I место – Данилевич Иван (Минская обл.);
II место – Жаворонок Дмитрий (Гродненская обл.);
III место – Магеров Александр (Витебская обл.);

trasa 9

trasa 10

trasa 11

в классе моделей G-33 (модель свободной конструкции):

I место – Мороз Алексей (Минская обл.);
II место – Марков Алексей (г. Минск);
III место – Поляков Александр (Витебская обл.);

в классе моделей TR (внемасштабная модель грузовика):

I место – Климович Артур (Минская обл.);
II место – Янюк Кирилл (Гродненская обл.);
III место – Багринцев Вячеслав (Могилевская обл.).

trasa 12

В результате напряжённой борьбы в командном зачете республиканских соревнований по трассовому моделизму в рамках XIX республиканской Спартакиады учащихся по техническим видам спорта "ТехноСпорт" места распределились следующим образом:

I место – команда Минской области, тренер А. Н. Скалабан;

trasa 16

II место – команда Гродненской области, тренер К. М. Юшкевич;
III место – команда г. Минска, тренер Ю. А. Дубик.

Победители и призёры соревнований, а также тренеры команд были награждены кубками и дипломами Министерства образования Республики Беларусь.

trasa 13

Поздравляем команду Минской области! Желаем удачи и новых побед!

Отдел новостей "Электронного Солигорска"

Сообщите нам, если вы нашли в тексте ошибку. Для этого выделите с помощью мыши слово или словосочетание, содержащее ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Хотите оперативно получать последние новости прямо на свой телефон?