Краеведческие баттлы школьников. Как солигорчане свой город читали

В Солигорске состоялось любопытное мероприятие под названием "Почитай город". Участвовали в нём ребята из ГУО "Средняя школа № 11 г. Солигорска". Подробностями с нами поделилась библиотекарь зала периодической печати Солигорской районной библиотеки Екатерина Вавилова:

- Замечательно, когда в библиотеку приходят веселые и любознательные, а главное мотивированные ребята! Для учащихся ГУО "Средняя школа № 11 г. Солигорска" в зале периодики ГУК "Солигорская районная центральная библиотека состоялись краеведческие батлы "Почитай город" .

biblioteka 6

Сколько всего интересного приготовили гостеприимные хозяева-библиотекари для своих гостей: street-знакомство с Солигорской районной центральной библиотекой, викторину "Любопытный Солигорск", текстильную краеведческую игру "Мягкая родина", интересный рассказ о библиотечном проекте "Культурный код Солигорска". А в веселой игре "Собери улицу" наша самая длинная солигорская улица К. Заслонова была собрана не только быстро, но и идеально! Все здания, несмотря на жаркие споры между участниками, расположились точно на своих местах.

biblioteka 3

biblioteka 5

biblioteka 7

Опробовали учащиеся и новый интерактивный "QRposter", разработанный специально к этому мероприятию. Они вдумчиво и с большим интересом сканировали кьюар-коды и находили на сайте Солигорской районной центральной библиотеки ответы на действительно непростые вопросы о творчестве писателей-земляков.

Как замечательно, когда ребята с помощью таких интересных и нестандартных форм работы учатся любви к своей малой родине. Как правильно, что и педагоги, и библиотекари всячески им в этом способствуют, - рассказала Екатерина Вавилова.

biblioteka 2

Отдел новостей "Электронного Солигорска"
Фото предоставлены Екатериной Вавиловой