Стало известно, какие объекты в Солигорске попадут под льготное кредитование в 2021 году

Национальный центр правовой информации РБ опубликовал перечень жилых домов по Минской области, строительство и финансирование которых в 2021 году будет осуществляться с использованием льготных кредитных ресурсов (включая объекты инженерной и транспортной инфраструктуры).Есть такие объекты и в Солигорском районе.

В Солигорске под льготное кредитование попадает многоквартирный (на 80 квартир) жилой дом по генеральному плану №7 с инженерными сетями и благоустройством в микрорайоне № 21. Общая вводимая площадь объекта составит 5 932 м2. Объем льготных кредитных ресурсов ОАО "АСБ Беларусбанк" - 2 000 тыс. рублей. Срок ввода в эксплуатацию – июнь 2021 года.

*** 

Также в Солигорском районе под льготные кредиты попадают объекты инженерной и транспортной инфраструктуры к многоквартирным жилым домам, подлежащим вводу в эксплуатацию в 2021 году.

- Многоквартирный жилой дом по г.п. № 2 с инженерными сетями и благоустройством в микрорайоне № 21 г. Солигорска, включая проектно-изыскательские работы.

- Многоквартирный жилой дом по г.п. № 8 с инженерными сетями и благоустройством в микрорайоне № 21 г. Солигорска, включая проектно-изыскательские работы.

- Строительство многоквартирного жилого дома по г.п. № 9 с инженерными сетями и благоустройством в микрорайоне № 21 в г. Солигорске, включая проектно-изыскательские работы.

- Строительство многоквартирного жилого дома по г.п. № 10 с инженерными сетями и благоустройством в микрорайоне № 21 в г. Солигорске, включая проектно-изыскательские работы.

- Строительство многоквартирного жилого дома № 2 и инженерных коммуникаций к нему по ул. Молодежной в г.п. Старобин Солигорского района, включая проектно-изыскательские работы.

- Строительство многоквартирного жилого дома № 3 и инженерных коммуникаций к нему по ул. Вирича в г.п. Красная Слобода Солигорского района, включая проектно-изыскательские работы.

- Внеплощадочные инженерные сети к микрорайону № 21 г. Солигорска, включая проектно-изыскательские работы.

- Внеплощадочные инженерные сети и благоустройство к группам жилых домов по г.п. № 6, 7, 8, 9, 10, 11 в микрорайоне № 21 г. Солигорска, включая проектно-изыскательские работы.

- Внеплощадочные инженерные сети и благоустройство к многоквартирному жилому дому № 1 в районе дома № 6А, ул. Октябрьская г. Солигорска, включая проектно-изыскательские работы.

Многоквартирные жилые дома, подлежащие вводу в эксплуатацию в 2022 и последующие годы (для служебного пользования):

- Строительство многоквартирного жилого дома по г.п. № 12 с инженерными сетями и благоустройством в микрорайоне № 21 г. Солигорска.

- Строительство многоквартирного жилого дома по г.п. № 11 с инженерными сетями и благоустройством в микрорайоне № 21 г. Солигорска.

Объекты инженерной и транспортной инфраструктуры к многоквартирным жилым домам, подлежащим вводу в 2022 и последующие годы: 

- Строительство многоквартирного жилого дома по ПДП № 1.1 с инженерными сетями и благоустройством в микрорайоне № 21 г. Солигорска, включая проектно-изыскательские работы.

- Строительство многоквартирного жилого дома по г.п. № 11 с инженерными сетями и благоустройством в микрорайоне № 21 в г. Солигорске, включая проектно-изыскательские работы.

- Строительство многоквартирного жилого дома по г.п. № 13 с инженерными сетями и благоустройством в микрорайоне № 21 в г. Солигорске, включая проектно-изыскательские работы.

- Строительство многоквартирного жилого дома по г.п. № 12 с инженерными сетями и благоустройством в микрорайоне № 21 в г. Солигорске, включая проектно-изыскательские работы.

- Внеплощадочные инженерные сети к микрорайону № 22 г. Солигорска, включая проектно-изыскательские работы.

Отдел новостей "Электронного Солигорска" по информации pravo.by