В Солигорске горели 2 автомобиля и стиральная машина

За прошедшую неделю (по состоянию на 08:00 22.02.2021 года) на территории Солигорского района зарегистрировано 3 пожара.

18 февраля в 19:57 поступило сообщение о загорании стиральной машины в Солигорске на пр. Мира, д. 20.

По прибытии установлено, что произошло короткое замыкание электропроводки стиральной машины. Возгорание не вышло за пределы электрооборудования и ликвидировано до прибытия. Пострадавших нет.

gorit mashina 2

19 февраля в 06:33 поступило сообщение о загорании автомобиля на ул. Ленина, д. 36 в Солигорске.

По прибытии к месту возгорания установлено, что произошло короткое замыкание электропроводки легкового автомобиля. Возгорание ликвидировано до прибытия сотрудников ГРОЧС. Пострадавших нет.

gorit mashina 1

21 февраля в 09:27 поступило сообщение, что в Солигорске на ул. Козлова произошло загорание автомобиля в пути следования.

В результате загорания выгорел моторный отсек автомобиля, повреждена передняя панель в салоне. Причина пожара устанавливается.

gorit mashina3

gorit mashina4

Также сотрудники Солигорского ГРОЧС в этот день выезжали на поиск потерявшегося в лесу мужчины.

Всего спасателями Солигорского отдела по чрезвычайным ситуациям за прошедшую неделю осуществлено 13 выездов, из них:
- на пожары – 3;
- на оказание помощи населению – 3;
- на сработку сигнализации – 2;
- ложные выезды – 5.

Уважаемые граждане! МЧС напоминает, что одной из причин пожаров является нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования! Не перегружайте и не эксплуатируйте старую электропроводку, со временем изоляция проводов разрушается и теряет свои свойства. Не допускайте соединений разнородных проводников, помните, что все соединения должны выполняться в ответвительных коробах. Не используйте приборы дольше положенного срока эксплуатации. Не оставляйте включенные в сеть электроприборы уходя из дома или на ночь, ведь во сне человек не чувствует ни запах дыма, ни запаха гари. В случае, если вы стали очевидцем пожара, звоните по телефонам 101 или 112!

Отдел новостей "Электронного Солигорска" по информации Солигорского ГРОЧС