ДТП в Солигорском районе. Погиб пешеход

Вчера, 17 февраля, около 20:00 35-летний житель г. Солигорска, управляя автомобилем "Фольксваген Туран", двигаясь по автодороге Р-23 Минск-Микашевичи со стороны Слуцка в сторону Солигорска на 124-ом км совершил наезд на лежащего на проезжей части 48-летнего пешехода, жителя д. Пруссы Солигорского района, который от полученных травм скончался на месте аварии.

Предварительно мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Световозвращающими элементами он обозначен не был.

В отношении водителя "Фольксвагена" возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 317 УК Республики Беларусь.

dtp 1

dtp 2

dtp 3

dtp 4

Напоминаем, что с 15 по 19 февраля на территории Минской области проводится профилактическая акция "Пешеход". В этот период сотрудники Госавтоинспекции особое внимание в работе уделяют наиболее уязвимой категории участников дорожного движения – пешеходам, в том числе и нетрезвым.

Самыми распространенными нарушениями, по причине которых пешие участники дорожного движения оказываются под колесами транспортных средств – это переход проезжей части в неустановленном месте, неподчинение сигналам регулирования, не обозначение себя световозвращающими элементами в темное время суток и нахождение в нетрезвом состоянии на дороге.

Обращаемся ко всем участникам дорожного движения: увидев нетрезвого пешехода на дороге, незамедлительно сообщайте об этом по телефону 102! Не будьте равнодушными к чужой жизни!

Источник: УВД Минского облисполкома