Как обстоят дела с безопасностью в фельдшерско-акушерские пунктах района?

За прошедшую неделю февраля инспекторами надзора и профилактики были проведены очередные мониторинги объектов Солигорщины. На сей раз работники МЧС проверили учреждения здравоохранения - фельдшерско-акушерские пункты, расположенные на территории района.

По результатам проведенных надзорных мероприятий специалистами отдела было установлено, что отопительные печи находятся в неисправном состоянии (имеются трещины в кирпичной кладке, часть корпуса печи не оштукатурена), а помещения зданий не в полном объеме обеспечены первичными средствами пожаротушения.

Также спасателями фиксировался факт несоответствия планов эвакуации людей и материальных ценностей требованиям нормативных документов, а также нахождения автономных пожарных извещателей в неработоспособном состоянии.

Одновременно с этим в ходе мониторингов нарушений действующих нормативных правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации не было выявлено в Мозолевском и Октябрьском ФАПах УЗ "Солигорская ЦРБ".

По итогам проведенных надзорных мероприятий остальных фельдшерско-акушерских пунктов инспекторами инспекции надзора и профилактики руководителю УЗ "Солигорская центральная районная больница" рекомендовано устранить выявленные нарушения в кратчайшие сроки.

 Отдел новостей "Электронного Солигорска" по информации Солигорского ГРОЧС