Воинам-афганцам вручили награды и презенты

День памяти воинов-интернационалистов отметят 15 февраля. В эту дату состоится и митинг-реквием у мемориального комплекса "Чёрный тюльпан". А в преддверии этой даты в музее трудовой славы ОАО "Беларуськалий" состоялось награждение воинов-интернационалистов, работающих на предприятии.

Вручал благодарственные письма военный комиссар Солигорского и Любанского районов Минской области Николай Шепелевич.

Владимиру Семаку, который 34 года трудится электромонтёром по ремонту и обслуживанию электрооборудования 5 разряда в РМЦ, награждён медалью "За отвагу", была вручена благодарность председателя Солигорского райисполкома за многолетний добросовестный труд и активное участие в жизни района.

Благодарственные письма председателя Солигорского РИК вручили:

- Игорю Милевичу, который 33 года трудится аппаратчиком экстрагирования отделения растворения на СОФ 4 РУ, "Ветеран труда", награждён медалью "За отвагу";

- Владимиру Володько, который более 30 лет трудится на СОФ 4 РУ электрослесарем дежурным, награждён медалью "За боевые заслуги";

- Владимиру Тройничу, который с 2012 года работает в отряде ведомственной охраны службы безопасности, награждён медалью "За отличие в охране государственной границы СССР".

Семидесяти работающим воинам-интернационалистам и тридцати четырём, которые находятся на заслуженном отдыхе и состоят в организации неработающих пенсионеров Общества, а также матери воина-интернационалиста, погибшего в Афганистане Марии Денисовне Навицкой оказана материальная помощь по сто рублей. Также каждому вручены подарочные наборы от ОАО "Беларуськалий".

Afgan

Afgan 3

Afgan 6

Afgan 7

Afgan 14

Отдел новостей "Электронного Солигорска"