На территории Минской области продолжается специальный план "Погода"

По прогнозам синоптиков, в ближайшие сутки по республике, в том числе и на территории Минской области, пройдет сильный снег и метель. На дорогах ожидаются снежные заносы, на отдельных участках - гололедица. Порывы ветра будут достигать 17 м/с. Из-за снегопадов видимость на дорогах значительно ухудшается, что существенно сказывается на безопасность дорожного движения!

Уважаемые водители! Если вы решили отправиться в путь, то перед началом поездки следует учесть погодные условия, состояние своего транспортного средства и немаловажный фактор - собственные навыки и опыт вождения в неблагоприятных погодных условиях. Особенно это касается водителей, которые запланировали поездку в ближайшие сутки на дальние расстояния. Конечно, лучшим решением будет оставить свой автомобиль до более благоприятного периода и воспользоваться услугами общественного транспорта.

А тем водителям, кого в пути застала непогода, призываем быть предельно внимательными и осторожными! При движении, исключите резкие торможения и опасные маневры за рулем. Выбирайте безопасную дистанцию и скорость. В обязательном порядке пристегивайте себя и своих пассажиров ремнями безопасности! Берегите себя и своих близких!

Источник: УВД Минского облисполкома