Академия и Могилевский институт МВД приглашают абитуриентов

Отдел внутренних дел Солигорского райисполкома приглашает для оформления документов и поступления на дневную форму получения высшего образования в учреждениях образования "Академия Министерства внутренних дел Республики Беларусь" или "Могилевский институт Министерства внутренних дел Республики Беларусь" (срок обучения – 4 года).

Предъявляемые требования:

- возраст 17-25 лет;
- высокие моральные и деловые качества;
- положительные характеристики по месту учебы, работы, жительства;
- хорошее состояние здоровья.

Вступительные испытания: государственный язык (белорусский или русский на выбор абитуриента), иностранный язык (на выбор), обществоведение. Все в форме централизованного тестирования.

Преимущества поступления и обучения:

- Академия МВД и Могилевский институт МВД являются ВУЗами первого потока (вступительные испытания проходят на 2 недели раньше чем в других ВУЗах страны), то есть в случае не поступления имеется возможность подать документы в иной ВУЗ Республики Беларусь, где требуются сертификаты централизованного тестирования по тем же предметам;

- бесплатное обеспечение обмундированием, проживанием и питанием на весь период обучения;

- высокое денежное довольствие (стипендия);

- высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав;

- наличие хорошей научно-практической и спортивной базы;

- широкие возможности для самообразования и самореализации;

- обязательное трудоустройство после окончания учреждения образования.

Преимущества службы в органах внутренних дел:

- сотрудники милиции обеспечиваются денежным довольствием, форменным обмундированием, дополнительным отпуском за выслугу лет, денежной надбавкой за особые условия службы;

- высокая заработная плата, исчисляемая от выслуги лет и места службы;

- имеется большая возможность карьерного роста и повышения профессионального мастерства;

- по достижении возраста 48 лет, а так же после 20 лет службы (в этот срок входит и учеба) имеется право на пенсионное обеспечение.

Убедительно просим вас серьезно и ответственно подойти к принятию решения, обсудить возможность поступления в Академию МВД или Могилевский институт МВД Республики Беларусь на семейном совете. В случае принятия положительного решения, обращайтесь в группу кадров Солигорского РОВД по адресу: г. Солигорск, ул. Козлова, д.64, к. 207, 208.

Контактный телефон: 80174332010, 80174332006.

ГИОС Солигорского РОВД