Закроют, перенесут в Дубеи? Что ожидает рынок "Октябьский" в Солигорске?

В Солигорске приступили к строительству многофункционального центра "Карусель". Архитектурно-планировочная концепция объекта предполагает снос двух одноуровневых автомобильных стоянок.

В настоящее время территория уже огорожена под строительство.

В редакцию поступило много обращений, с просьбой разъяснить, где можно будет парковаться, какая судьба ждёт рынок "Октябрьский".

В обращениях звучали предположения, что рынок закроют либо перенесут в д. Дубеи.

За разъяснением журналист "Электронного Солигорска" обратился к директору Коммунального торгового унитарного предприятия "Рынок Октябрьский" Лидии Жуковец:

– Рынок продолжит работать в обычном режиме, на том же месте и с таким же количеством мест. Разговоров о его закрытии либо переносе в другое место не ведётся. В настоящее время на рынке "Октябрьский" более 500 арендаторов торговых мест как продовольственными, так и непродовольственными товарами – ИП, юридические и физические лица.

Что касается парковки. Её перегородили. Но это временное неудобство. У нас запланирована встреча с представителями компании. Будем обсуждать вопросы парковочных мест для посетителей рынка, – рассказала Лидия Жуковец.

Стало известно, что около торгового центра планируется парковка на 500 автомобильных мест. Пока ведётся строительство, посетителям рынка "Октябрьский" придётся парковаться около ближайших торговых объектов.

Справочно
Коммунальное торговое унитарное предприятие "Рынок Октябрьский" создано в ноябре 2007 года.
Форма собственности – районная коммунальная.
Учредитель - Солигорский районный исполнительный комитет.

Торговый центр "Карусель"

Напомним, площадь участка составит 2,22 га, площадь центра - 17 600 м². Количество арендаторов – 50.

Концепция объекта – торгово-развлекательный центр городского масштаба "Карусель" с развлекательной зоной для семейного досуга, кинотеатром, фуд-кортом, fashion-галереей и крупным продуктовым ритейлом (до 3 500 м. кв.).

Управление строительством — проект ООО "АСКОМ ПАРТНЕРС".

По предварительной информации открытие планируется 1 апреля 2022 года.

karusel

Полноразмерное изображение можно посмотреть, открыв его в отдельной вкладке

snos 2

Участок, где планиреутся разместить новый торговый центр

snos 1

snos 3

Отдел новостей "Электронного Солигорска"