Сотрудников ГАИ видите? А они есть! "Невидимый" спецавтомобиль – нововведение в Солигорске

Нововведение в Солигорском районе – необычный рейд сотрудников Госавтоинспекции на спецавтомобиле "в гражданке", выявивший нарушения по линии ГАИ: управление автомобилем без прав, нарушения скоростного режима, отсутствие техосмотров, нарушения правил обгона и др.

Несение службы инспекторами ГАИ на автомобилях стандартной окраски без привычных опознавательных знаков и проблесковых маяков на крыше пришло и в Солигорский район.

Несмотря на отсутствие привычной раскраски и иных внешних признаков автомобилей Госавтоинспекции, спецавтомобили оснащены по последнему слову техники – доступ к базам данных осуществляется в режиме реального времени, а специальные средства фиксируют регистрационные номера автомобилей в зоне видимости. Благодаря таким техническим решениям, экипажи таких автомобилей в буквальном смысле "гроза" граждан, управляющих автомобилями, не имея на это разрешения или попадавшихся за "пьяный руль".

Госавтоинспекция напоминает: "Все участники дорожного движения обязаны соблюдать ПДД независимо от присутствия или отсутствия стражей дорог. Такие методы работы выбраны с целью профилактики правонарушений и предотвращения дорожно-транспортных происшествий".

Отдел новостей "Электронного Солигорска" по информации ГИОС Солигорского РОВД