Ещё больше зимних забав для солигорчан. Катки на свежем воздухе: где, когда и почём?

Помните, проводился опрос среди жителей города, какие активности солигорчане хотели бы видеть на Центральной площади? Немало пожеланий было и по поводу катка в центре Солигорска. Мы уже писали о том, что к обустройству площадок службы готовы. Осталось только дождаться устойчивой минусовой температуры.

Дождались! И приступили к подготовке площадки под каток.

– Пока идёт расчистка площадки, заливать каток можно будет только после замерзания основы, – рассказал председатель ГУ "Физкультурно-спортивный клуб Солигорского района" Александр Мешковский, – всего в Солигорском районе будет четыре катка: на Центральной площади, хоккейная коробка за магазином "Строймаркет", в г. п. Старобин и в аг. Долгое. На каждой площадке будут работать пункты проката.

Katok

Почём коньки?

Взрослым коньки обойдутся в 5 белорусских рублей за один час, детям до 16 лет – 3 рубля (за час). Размеры от 33 до 44. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

А если свои коньки? Нужно ли платить за выход на лёд?

Как пояснил Александр Мешковский, выход на лёд бесплатный. Оплата только за прокат спортивного инвентаря.

Katok 2

График работы?

Режим работы проката коньков пока четыре часа: с 16:00 до 20:00, но в дальнейшем он будет скорректирован. Всё зависит от спроса на услугу.

Каток на центральной площади с другой стороны. Почему?

– Последний раз на площади заливали каток, наверное, в 2017 году. И, да, он был с другой стороны. Мы посмотрели, там не очень удобное место. Земля идёт под уклоном, и вода стекает в одну сторону. В текущем году выбирали место с учётом особенностей поверхности.

Katok 3

Также по теме: "Где и почём в Солигорске взять лыжи на прокат?".

Отдел новостей "Электронного Солигорска"