Новый год криминальный. О преступлениях и задержаниях в Солигорске в новогодние праздники

"Весело, весело встретим новый год", – поётся в традиционной детской песенке. Но не все солигорчане решили оставить лишь приятные воспоминания о новогодней ночи.

31 декабря и 1 января решить семейные конфликты самостоятельно не получилось у 26 семей. На семейных дебоширов милицию вызывали как потерпевшие члены семьи, так и соседи. Некоторым семейным скандалистам новый год пришлось встречать в изоляторе временного содержания.

Всего за различного рода правонарушения были задержаны и доставлены в РОВД 34 гражданина, за совершение преступлений задержаны и водворены в ИВС трое граждан.

Праздник на Центральной площади

В ночь с 31 декабря 2020 года на 1 января 2021 года на Центральной площади г. Солигорска и прилегающей территории состоялись основные праздничные мероприятия, приуроченные встрече Нового года, в которых приняло значительное количество граждан.

Для обеспечения безопасности было привлечено более 30 сотрудников милиции и военнослужащих внутренних войск, на всё время мероприятий организовано дежурство медицинских работников и спасателей. К счастью, их помощь никому не потребовалась.

Каких-либо происшествий или правонарушений в местах проведения массовых мероприятий допущено не было – ни один гражданин не был задержан. А вот нескольким солигорчанам на площадь попасть не удалось, т. к. находились они в неприемлемой степени алкогольного опьянения.

Новогодние трагедии

31 декабря, житель деревни Октябрь 1979 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе возникшей ссоры по месту жительства, нанёс один удар ножом в область груди своему отцу 1956 года рождения.

1 января в Солигорске буквально в первые часы нового года нетрезвый пенсионер 1958 года рождения в квартире, а затем - в подъезде, на почве ревности к сожительнице попытался убить находившегося в гостях знакомого 1973 года рождения. Мужчина причинил ножом гостю многочисленные опасные ранения, однако не довел свой умысел до конца, так как был задержан оперативно прибывшими сотрудниками милиции, которых вызвал сосед.

За жизни потерпевших в настоящее время борются медики, оба подозреваемых задержаны. Возбуждены уголовные дела за умышленное причинение опасных для жизни тяжких телесных повреждений и покушение на убийство.

На протяжении праздничных и предпраздничных дней милиция работала в усиленном режиме: для обеспечения общественного порядка и безопасности граждан в эти дни был задействован весь личный состав Солигорского РОВД.

Отдел новостей "Электронного Солигорска" по информации ГИОС Солигорского РОВД