Будет ли огорожена Центральная площадь в новогоднюю ночь? Как отметить праздник безопасно? Отвечают правоохранители

Отмечать новогодние праздники дома либо на центральной площади? У каждого свои предпочтения. Кто-то решает остаться в кругу родных и близких, кто-то отправляется в клубы и рестораны, а есть те, кто традиционно после полуночи идёт на Центральную площадь, чтобы на других посмотреть и себя показать.

Актуальным вопросом, вызывающим многочисленные споры среди солигорчан, является установка ограждений на площади. Одни называют это загоном и возмущены обыску, другие согласны, что дополнительные меры предосторожности не помешают. И это нужно для того, чтобы чувствовать себя в безопасности.

Будет ли огорожена Центральная площадь в этом году?

Как пояснили корреспонденту "Электронного Солигорска" в Солигорском РОВД, Центральная площадь будет ограждена мобильными турникетами, при этом вход граждан осуществляться только после проверки ручной клади и личного досмотра с использованием технических средств.

При посещении мест проведения праздничных мероприятий запрещается проносить с собой спиртные и слабоалкогольные напитки, пиво, прохладительные напитки в стеклянной, металлической, пластиковой (непрозрачной и объемом более 1 литра) таре, тетрапакетах, оружие, взрывные устройства, взрывчатые и легковоспламеняющиеся вещества, колюще-режущие предметы, предметы запрещенные (ограниченные) к свободному обороту и специально предназначенные для нанесения телесных повреждений, пиротехнику. Для участия в мероприятии не допускаются граждане в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе подготовки и проведения праздничных мероприятий возможны нарушения общественного порядка отдельными гражданами, несанкционированное использование детьми и молодежью в местах праздничных гуляний пиротехнических изделий.

На Солигорский РОВД возложены задачи по обеспечению правопорядка, личной, имущественной и дорожной безопасности на территории Солигорского района во время проведения рождественских и новогодних мероприятий и сохранности элементов праздничного художественного оформления.

Солигорский РОВД просит граждан быть благоразумными и осмотрительными, избегать конфликтных ситуаций, не передавать незнакомым свое личное имущество.

В случае совершения в отношении вас преступления, или же если вы стали свидетелем какого-либо преступления, а также при обнаружении каких-либо подозрительных или посторонних предметов, оставленных без присмотра, незамедлительно сообщите по телефону 102.

Отдел новостей "Электронного Солигорска" по информации ГИОС Солигорского РОВД