Деньги, смартфон и... пара кроссовок. Солигорские милиционеры задержали мужчину, который обворовал нового знакомого

27-летний уроженец Любанского района приехал в г. п. Старобин Солигорского района в командировку и поселился в общежитии. В день получения заработной платы решил скрасить досуг употреблением алкоголя. По такому случаю в комнате общежития появился гость – наглядно знакомый местный житель. После совместного употребления спиртных напитков "хозяин" уснул, а проснувшись, не обнаружил 350 рублей, некоторые личные вещи и пары кроссовок.

Сотрудники Солигорского РОВД установили личность подозреваемого: 20-летний неработающий местный житель.

Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 205 УК Республики Беларусь ("Кража").

"Часть похищенного была обнаружена и изъята – смартфон и зарядное устройство будут возвращены владельцу. А вот обувью и деньгами подозреваемый успел распорядиться. В похищенных кроссовках он проходил недолго - за деньги потерпевшего приобрёл себе новые. Оставшуюся сумму подозреваемый потратил на личные нужды", - поделились деталями произошедшего в Солигорском РОВД.

Примечательно, что подозреваемый не только ранее уже привлекался к уголовной ответственности за кражу, но и совершил её по тому же адресу. Четыре года назад, ещё будучи несовершеннолетним, он проник через окно в одну из комнат общежития и также похитил вещи.

ГИОС Солигорского РОВД
Фото носит иллюстративный характер