Ледниковый период в Солигорске глазами ГАИ и скорой

Вечером 10 декабря в Солигорске и Солигорском районе, как и по всей Республике в целом, были отмечены сложные погодные условия: дождь со снегом, гололёд, на дорогах гололедица. Уже ночью пользователи соцсетей активно писали о сплошном катке на дорогах и предупреждали друг друга быть предельно осторожными.

Утром ситуация не улучшилась. В каток превратился весь город. Несмотря на то, что ночью работала спецтехника, многие солигорчане на работу добирались "с подвыподвертом", а водители встретили "день жестянщика".

Что говорят в ГАИ?

В ОГАИ Солигорского РОВД рассказали, за минувшую ночь и утро на территории Солигорского района зафиксировано 23 дорожно-транспортных происшествия. Пострадавших нет.

спецтехника на улицах Солигорска

Что говорят в станции скорой медицинской помощи?

- В пятницу с полуночи до 20:00 в скорую медицинскую помощь поступило 19 обращений по поводу получения травм, связанных с гололедицей. Кому-то из пострадавших помощь была оказана на месте, а кого-то – доставили в приёмный покой УЗ "Солигорская ЦРБ", – отметил собеседник «ЭС». Экипажи сегодня работали в режиме повышенной нагрузки.

Что подозревают синоптики?

В ближайшие выходные пройдут кратковременные осадки (снег, снег с дождем). Местами слабые туман и гололед. На дорогах гололедица. В субботу температура воздуха в Солигорске будет держаться -2-4°С. В воскресенье потеплеет, от -1 до +1°С. Всю следующую неделю температура будет держаться на уровне +1°С, к следующим выходным немного потеплеет до +4°С днём, ночью будет держаться около нуля.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"