В Солигорском районе обокрали инвалида

Когда одолевает жажда наживы, заглушая всевозможные принципы морали и человечности, происходят случаи, когда воровство не знает границ.

Происшествие в г. п. Красная Слобода вновь опровергает расхожее заблуждение "У меня красть нечего". И вновь практика показывает, практически у любого хозяина можно что-то украсть. А если моральные устои позволяют, то обокрасть можно инвалида.

25 ноября 2020 года 61-летний житель г. п. Красная Слобода Солигорского района зашёл в подсобное помещение по месту жительства и обнаружил, что его обокрали. Был похищен инструмент: два триммера и бензопила.

trimer 1

trimer 2

trimer 3

Инструменты были неновые, но для мужчины, имеющего инвалидность, они представляли определённую ценность:

– Несмотря на то, что потерпевший редко посещал подсобное помещение и до обнаружения факта проникновения и совершения хищения заходил в "подсобку" в первых числах ноября, нам удалось не только установить подозреваемого в хищении, но и изъять похищенное. Инструменты будут возвращены законному владельцу, - пояснили в отделе уголовного розыска Солигорского РОВД.

7 декабря 2020 года в отношении 24-летнего подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 205 УК Республики Беларусь (Кража), мера пресечения не избиралась.

Отдел новостей "Электронного Солигорска" по информации ГИОС Солигорского РОВД
Фото предоставлено ГИОС Солигорского РОВД