Солигорских велосипедистов могло стать больше. Не получилось. Возбуждено уголовное дело

"Это почему я раньше злой был? Потому что у меня велосипеда не было", – процитировал знаменитого персонажа 47-летний солигорчанин и отправился на поиски заветного двухколёсного транспортного средства. А точнее, в подсобное помещение машинно-тракторного парка одного из сельскохозяйственных предприятий. И похитил велосипед механизатора. Долго наслаждаться "приобретением" ему не удалось. Спустя три дня, 29 ноября 2020 года, сотрудники уголовного розыска Солигорского РОВД мужчину задержали.

Что известно о подозреваемом?

Подозреваемый ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение краж, грабежа, умышленное причинение телесных повреждений. Гражданин освободился из мест лишения свободы в апреле текущего года, где провёл 3 года за ранее совершённые преступления.

А что потом?

Действия гражданина квалифицированы по части 1 статьи 205 УК Республики Беларусь – кража. Он задержан, возбуждено уголовное дело.

Стоит отметить, показатель раскрываемости преступлений по линии уголовного розыска на территории обслуживания Солигорского РОВД выше среднеобластного.

Отдел новостей "Электронного Солигорска" по информации ГИОС Солигорского РОВД