Заблудился по пути в "Теремъ" и начал приставать к прохожим с ножом. Происшествие в Солигорске

Для некоторых солигорчан ноябрь завершился острыми впечатлениями. И дело вовсе не в экстремальных видах спорта. Кому-то было достаточно просто пройти в дневное время по улицам города.

Днем 26 ноября 2020 года в Солигорский РОВД поступило сообщение о том, что нетрезвый мужчина в камуфляжной куртке пристаёт к гражданам с ножом.

Что случилось?

Сотрудники РОВД прибыли к месту оперативно. Перед их глазами предстала картина: ведущий себя неадекватно, шатающийся из стороны в сторону, мужчина (ранее неоднократно судимый) в состоянии сильного алкогольного опьянения. При себе у него действительно был нож, правда, находился он в чехле (на брючном ремне).

- Было принято решение о его задержании, так как в его действиях были явные признаки правонарушения, предусмотренного статьёй 17.3 КоАП Республики Беларусь. При задержании он стал оказывать неповиновение, в связи с чем в его отношении после неоднократных предупреждений была применена сила, - пояснили в оперативно-дежурной службе Солигорского РОВД.

Мужчина был доставлен в РОВД и водворён в ИВС, в отношении него были составлены протоколы по статьям 17.3 и 23.4 КоАП Республики Беларусь – за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения и неповиновение законным требованиям сотрудников милиции. По факту произошедшего проводится проверка.

knife 1

Что рассказал протрезвевший мужчина?

Протрезвев, солигорчанин пояснил правоохранителям, что употреблял спиртное дома. Выйдя на улицу, он посетил столовую, а затем решил посетить кафе "Теремъ", но так как был сильно пьян, заблудился. И стал спрашивать дорогу у прохожих. Наличие у него с собой ножа он объяснил тем, что занимался хозяйственными работами, а когда выходил на улицу, забыл его снять.

Что известно о задержанном?

Задержанному 44 года, ранее он привлекался к уголовной ответственности за хулиганство, кражу, грабёж и разбой.

Уважаемые граждане! Если вы оказались свидетелем или очевидцем преступления, административного правонарушения, вам необходимо: внимательно запомнить приметы злоумышленника (рост, одежда, обувь, характерные приметы); как можно быстрее позвонить в милицию по телефону 102 (звонок бесплатный) и сообщить о произошедшем.

Отдел новостей "Электронного Солигорска" по информации ГИОС Солигорского РОВД