Требуя спиртного, солигорчанин избивал отца трубой от пылесоса и угрожал ножом

"Бытовые" преступления, совершаемые на почве алкогольной зависимости, зачастую шокируют бесчеловечным отношением граждан к своим самым близким людям.

Вечером 8 ноября в период времени с 21:00 до 22:00 часов 38-летний Андрей А., будучи в состоянии алкогольного опьянения, в очередной раз устроил скандал со своими родителями. Причина скандала – отказ 68-летнего отца в покупке спиртного. Также пенсионер отказался давать сыну деньги на приобретение алкоголя.

Такой расклад сына не устроил, подогретый алкоголем он впал в ярость и начал бросать различными предметами в мать, а после – взял металлическую трубу от пылесоса, начал бить отца. Конфликт усугубился тем, что Андрей А. взял нож и начал угрожать отцу и даже пытался нанести удар ножом в область живота.

Вызов сотрудников милиции обратил скандалиста в бегство.

Действия мужчины квалифицированы по ст. 186 УК Республики Беларусь - угроза убийством, причинением тяжких телесных повреждений или уничтожением имущества. 19 ноября 2020 в отношении него было возбуждено уголовное дело.

Мужчина ранее к уголовной ответственности не привлекался, уголовное дело было возбуждено прокурором Солигорского района по инициативе Солигорского РОВД с целью исключения совершения подозреваемым в дальнейшем более тяжких преступлений.

Отдел новостей "Электронного Солигорска" по информации ГИОС Солигорского РОВД