Какие вопросы волнуют солигорчан? Заглянули на приём

Еженедельно по средам и субботам работает общественная приёмная. Солигорчане могут задавать вопросы специалистам в различных сферах деятельности, а также вносить предложения по развитию города и района. В один из дней, а точнее, 18 ноября заглянули на приём. В этот день связь с населением держали: председатель Солигорского районного объединения профсоюзов Людмила Ткачёва и начальник управления ЖКХ Солигорского райисполкома Кирилл Алёхин.

– Приёмная создана по сбору инициатив, по развитию города, Минской области, страны. По улучшению работы. Мы принимаем предложения по внесению изменений в Конституцию. В любое законодательство: образование, здравоохранение, частный бизнес...

Как показывает практика, солигорчане чаще приходят с вопросами. Большая часть касается работы ЖКХ. Это говорит о том, что вопросы есть и необходимо их решать. Возможно, комплексно. На законодательном уровне. Какие-то из обращений мы стараемся решить на местном уровне. Без внимания не остаётся ни один вопрос. Мы их передаём в облисполком. И там рассматривают, – отметила председатель Солигорского районного объединения профсоюзов Людмила Ткачёва.

ZHKH

Какие вопросы волновали солигорчан?

Коллективное обращение граждан было связано с капитальным ремонтом дома № 26 по ул. Л. Комсомола, в т. ч. утеплением стен.

А жительницу дома № 15 по ул. Октябрьской волновал вопрос низкой температуры в квартире и ремонт в подъезде.

ZHKH 2

Жительница д. Ст. Терушки пришла с вопросами о предоставлении жилья и работы.

Ещё один вопрос касался ремонта дороги в д. Листопадовичи.

ZHKH 4

Когда и куда можно обращаться с вопросами и предложеними?

Адрес Общественной приемной: г. Солигорск. ул. Козлова, 41, офис Солигорской районной организации РОО "Белая Русь" (правое крыло Дворца культуры), тел. 33-96-26.

В субботу, 21 ноября, с 10:00 до 13:00 в Общественной приемной будут работать председатель Солигорской районной организации Республиканского общественного объединения "Белая Русь" Лариса Жукова и начальник Солигорского зонального узла электросвязи Минского филиала РУП "Белтелеком", депутат районного Совета депутатов Олег Прудник.

ZHKH 5

Отдел новостей "Электронного Солигорска"