Наезд на пешехода в Солигорске. Подробности происшествия

В первый день ноября в районе 22:54 часов в Солигорске произошло дорожно-транспортное происшествие с участием пешехода. По первоначальной информации, неустановленное лицо, управляя автомобилем "Мазда" (модель и регистрационные знаки неизвестны), двигаясь по ул. К. Заслонова г. Солигорска со стороны ул. Молодёжной в направлении автодороги Р23 "Минск-Микашевичи", на перекрёстке с ул. Воскресенской, совершило наезд на пешехода, жительницу Солигорска, в результате которого, ей были причинены тяжкие телесные повреждения, а водитель с места происшествия уехал.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проводимых по ч. 2 ст. 317 УК Республики Беларусь сотрудниками УГАИ УВД Миноблисполкома совместно с сотрудниками ОГАИ и ОУР Солигорского РОВД установлено, данное преступление совершил гражданин 1999 г. р., уроженец г. Лельчицы Гомельской области, работающий и проживающий в городском посёлке Солигорского района. Задержан в порядке ст. 108 УПК Республики Беларусь (задержание по непосредственно возникшему подозрению в совершении преступления).

Справочно
Ч. 2 ст. 317 УК Республики Беларусь: нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть человека либо причинение тяжкого телесного повреждения. Наказывается исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до пяти лет, или лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или без лишения.

Отдел новостей "Электронного Солигорска" по информации Солигорского РОВД