Окунёмся в историю. О чём писали в эти дни на портале "Электронный Солигорск" в 2007 и 2008

Тринадцать лет – это много или мало? Кто-то за это время успел закончить школу, ВУЗ, устроиться на работу, создать семью и даже отправить своих детей в школу. А для кого-то 2007 год был словно вчера. В жизни города за этот период произошло также много изменений, например, привычный солигорчанам Спортивно-зрелищный комплекс, без которого немыслима ул. К. Заслонова, в 2007 году обзавёлся лишь фундаментом.

Итак, что волновало жителей города и о чём писали на портале "Электронный Солигорск"? Окунёмся в историю.

Октябрь 2007 года на страницах портала "Электронный Солигорск"

В октябре 2007 года на портале "Электронный Солигорск" размещались разноплановые материалы. Рассказывали о том, что закладывается фундамент Ледового дворца, о планах по обновлению вокзала. Также журналисты сообщили радостную новость о появлении томографа.

Поднимались и остро социальные вопросы: хорошо ли живётся наркоманам в Солигорске. И правда ли, если нечем кормить, то нечего и рожать?

Также порадовались за солигорчанина, который выиграл в лотерею автомобиль "Мercedes Benz A 150".

histori 1

Октябрь 2008 года

Насыщенным был октябрь в год 50-летия Солигорска.

И журналисты не спали, освещали разносторонние события из жизни города и района.

О том, что выросли копры на Краснослободском руднике, о раскрытии волны краж из домов состоятельных солигорчан, о зверских убийствах в Солигорском районе.

Рассказали и о школьнике Вениамине Мержиевском, который за время каникул спас две жизни.

А ещё в октябре 2008 года около ДК "Строитель" состоялся фестиваль "Стиль улиц". С выступлением роллеров, скейтеров, велотриалистов. Также в Солигорске впервые прошел областной Олимпийский бал с участием победителей, призеров и участников Олимпийских и Параолимпийских игр в Пекине.

Как и в 2007 году вновь порадовались ещё за одного солигорчанина, который выиграл автомобиль VW Polo от мобильного оператора Велком.

В октябре 2008 года у здания райисполкома появилась Аллея Славы, на которой было выставлено 20 портретов педагогов, врачей, шахтеров и ветеранов ВОВ.

Не забыли напомнить жителям Солигорска о переводе стрелок часов на один час назад. Да-да, в 2008 году время было зимним и летним.

Поздравили и Солигорский автобусный парк с сорокалетием.

И ещё одна новость от Солигорского автопарка. Завершились Республиканские финальные соревнования по профессиональному мастерству водителей автомобильных транспортных средств. Проходили они в Старобине. В составе команды, представившей Минскую область, выступил солигорчанин Фёдор Прищиц, водитель автобуса МАЗ-103 автопарка № 1.

А чем вам запомнился 2007 год? А 2008? Пишите в комментариях.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"