Почему школьный стадион закрыт для посетителей? И что будет дальше? Разобрались в ситуации

В редакцию "Электронного Солигорска" обратились родители учеников средней школы № 2 с просьбой разобраться в следующем вопросе. Почему во внешкольное время для детей закрыт доступ на школьный стадион?

Ситуацию прокомментировала директор СШ № 2 Марина Анатольевна Кравченя.

- Администрация школы, конечно же, не против, чтобы дети приходили на стадион заниматься и играть во внешкольное время. Закрытие территории было временной мерой из-за совершённого там вандализма.

Неизвестные лица сломали несколько тренажёров, разрисовали скамейки, намусорили на антитравматическом покрытии, чистка которого отнимает много времени и сил.

Также были случаи, когда дети качались на сетках футбольных ворот, как в гамаке, и рвали их. А хотелось бы, чтобы новый стадион служил нам очень долго.

Ещё один фактор – несоблюдение техники безопасности. На установленных на стадионе тренажёрах можно заниматься с 14 лет. И если на уроках за учениками следит учитель, то, находясь на стадионе во внешкольное время, дети предоставлены сами себе.

sh2 2

Мы понимаем волнение и недовольство в связи со сложившейся ситуацией, поэтому стадион будет вновь открыт, в осенне-зимний период его можно будет посещать до 20:00. Однако хотелось бы, чтобы родители провели со своими детьми воспитательную беседу, объяснили им, что на стадионе необходимо соблюдать общественный порядок, бережно обращаться с установленным там оборудованием, ничего не ломать и не портить, помнить о технике безопасности.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"