ДТП с участием пешеходов в Солигорске: трое погибших, шесть раненых

В ОГАИ Солигорского РОВД проанализировали состояние аварийности на дорогах района. Так, с начала года на территории Солигорского района зарегистрировано 25 дорожно-транспортных происшествий, в которых 9 человек погибли и 18 человек получили ранения различной степени тяжести, по вине нетрезвых водителей совершено 3 дорожно-транспортных происшествия, об этом рассказала Инспектор ДПС ОГАИ Солигорского РОВД Татьяна Степурко.

Проанализировав сведения о состоянии аварийности на территории г. Солигорска и Солигорского района за истекший период 2020 года, установили, что за указанный период времени зафиксировано 9 ДТП с участием пешеходов, в которых 3 пешехода погибли, 6 пешеходов получили телесные повреждения различной степени тяжести, 4 пешехода не были обозначены световозвращающими элементами.

В целях предупреждения ДТП с участием пешеходов, популяризации использования световозвращающих элементов и жилетов повышенной видимости в темное время суток госавтоинспекция г. Солигорска 25 сентября 2020 г. проводит Единый день безопасности дорожного движения под девизом "Время стать заметным!".

В ходе данного мероприятия будут проводиться рейдовые мероприятия с привлечением максимального количества сотрудников МОБ, по отработке в "часы пик" и в темное время суток нерегулируемых пешеходных переходов, участков автомобильных дорог, улиц населенных пунктов, наиболее подверженных риску совершения наездов на пешеходов и пресечение нарушений Правил дорожного движения, в том числе в части использования световозвращающих элементов. Будет активизирована разъяснительная работа среди населения по доведению информации об основных рисках и угрозах безопасности с учетом сезонных факторов, о правилах использования световозвращающих элементов и мерах безопасности на пешеходных переходах. Также будет проведен мониторинг объектов торговли на предмет наличия в продаже световозвращающей продукции.

Госавтоинспекция г. Солигорска обращается к гражданам! При движении в темное время суток используйте в элементах верхней одежды светоотражающие нашивки, вставки, жилеты повышенной видимости, а о фактах нахождения на проезжей части и вблизи нее сидячих, лежачих, нетрезвых пешеходов сообщайте по телефону 102. Ваш звонок поможет сохранить жизнь!

Отдел новостей "Электронного Солигорска" по информации ОГАИ Солигорского РОВД