Колобайки в Солигорске: месяц спустя. Вновь пообщались с владельцем

В конце августа 2020 года, а точнее, 25 числа, в Солигорске открылся велошеринг. Как встретили солигорчане нововведение? Активно ли используют сервис? Об этом и не только поговорили с владельцем велошеринга Геннадием.

- Если подвести итоги первых трёх недель – приятно. Солигорск принял велошеринг дружелюбно. Гораздо лучше, чем в некоторых других городах, - рассказал Геннадий. - Пока случаев вандализма с колобайками не зарегистрировано. Сезон мы открыли поздно, думали, что активность будет низкая. Но, так или иначе, всё равно жители пользуются. Поскольку уже осень, ночи холодные, поэтому больше катаются днём.

Хотелось бы уточнить несколько моментов. Пользователи спрашивали, можно ли ездить на велосипеде на родники. Отвечаем: ездить можно, но парковать нужно всё равно в сервисной зоне. На родниках можно воспользоваться услугой "Пауза".

Kolobike 13

Просили изменить зону парковки. Но эта зона пока оптимальная. Город охвачен полностью. Оставлять велосипеды на берегу водохранилища – нецелесообразно. Если не будет актов вандализма, разрешим оставлять около водоёма, но об этом можно будет говорить уже в следующем сезоне.

Также много вопросов поступает по поводу самокатов, когда их планируют завезти. По предварительной информации, в планах завезти самокаты весной. Подробнее об этом можно будет сказать также ближе к новому сезону.

Посмотрев на результаты первых недель, мы увидели, что Солигорск молодой и энергичный город. Хотим в следующем сезоне больше общаться с солигорскими пользователями, проводить конкурсы, совместные мероприятия, – отметил Геннадий.

А вы уже успели воспользоваться велошерингом? Пишите в комментариях.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"