"Выбираю сам, но всегда слежу за реакцией женщин вокруг". Солигорские мужчины рассказали, где они одеваются

Есть мнение, что в окружении "настоящих мужчин" говорить о моде не совсем уместно. В понятие "настоящие мужчины" мы вкладываем стандартный список интересов, состоящий из работы, машин, спорта, путешествий, рыбалки... Про нечего надеть, вы никогда от них не услышите. Они не любят ходить по магазинам на шопинг и думают про пополнение в гардеробе, когда в любимой рубашке протерлась дырка, в кроссовке треснула подошва или сумка износилась.

В таком случае на помощь приходит супруга или девушка, которая следит за трендами и периодически скидывает скрины в мессенжер с интересными луками (речь не про растение).

Редакции "Электронного Солигорска" стало интересно, так ли обстоят дела на самом деле или все-таки мужчины сами в ответе за пополнение своих шкафов. Тогда где они покупают одежду... В общем догадки оставили в стороне и все расспросили у мужчин напрямую.

Где вы предпочитаете покупать одежду?

Петрович (50 с хвостиком). Похожу, посмотрю и в магазинах и на рынке - где лучше цена-качество покупаю.

Александр (немного за 30). В основном - различные ТЦ.

Сергей (около 30 лет). Интернет. Крайне редко где-то в магазине.

Иван (всего-то 25 лет). В торговом центре, в интернете, на рынке.

Дмитрий (скоро 50 лет). Спонтанно.

Илья (около 30 лет). В основном - Минск или другие большие города, по мелочи или что-то не важное можно в Солигорске купить.

Егор (каких-то 23 года). Беру где угодно. У меня нет конкретной любимой точки. Заглядываю и в интернет-магазины. Но хорошую мужскую одежду в нашей стране сложно найти.

Алексей (30 лет минус 2 года). Я сейчас покупаю одежду в соотношении цена-качество. Если это касается ботинок, туфлей или еще чего-то, то покупаю их в хороших магазинах, где есть гарантия и есть доверие. Рубашки и брюки я стараюсь покупать хорошие и дорогие, т. к. в них работаю. Майки и шорты я беру в секонде. 

Александр (целых 24 года). Стоки, секонды, Марк Формель и Пижон.

men 4

Всегда ли вы примеряете одежду перед покупкой или покупаете "на глаз"?

Петрович. Всегда.

Александр. Всегда примеряю.

Сергей. Всегда.

Иван. Примеряю всегда, так как важно, как будет выглядеть вещь именно на мне.

Дмитрий. Не покупаю, если не доверяю размерам.

Илья. Всегда.

Егор. В 99,9% случаях. Без примерки могу купить только тогда, когда уверен в размере.

Алексей. Всегда примеряю и вечно беру на размер меньше. Это моя особенность.

Александр. Всегда примеряю.

men 3

Есть любимые бренды? Почему они стали любимыми?

Петрович. Нет.

Александр. Нет, главное, чтобы подошло.

Сергей. Нет. Есть несколько шмоток одного бренда, но это просто так совпало. Специально не выбираю.

Иван. Любимых брендов нет, беру, что нравится, вне зависимости от фирмы.

Дмитрий. Из таких жестких брендов - Guess. Уверен, есть еще парочку, но не попадались пока.

Илья. Любимые бренды есть. Они мне нравятся по стилю, по покрою. Нравится то, что они мне дают по комфорту и качеству. Они проверены временем. Есть любимые, есть те, которым доверяю, но не прочь пробовать новое.

Егор. Нет у меня заскоков на счет бренда. Главное, чтобы вещь была качественная. В отношении обуви – да, есть любимые бренды.

Алексей. Заморочек на эту тему у меня нет. Я пока не настолько много зарабатываю, чтобы покупать исключительно премиальные бренды, поэтому любимого бренда у меня нет. Если вещь мне понравилась, качественная и отлично сидит – я ее беру. С другой стороны, когда ты купил брендовую вещь и она тебе служит второй год, то это, конечно, кайф. Разница всегда ощутима, между качественным Марк Формелем или качественным Prada.

Александр. Пижон, потому что там знают, что мне надо.

Возраст, статус или события в жизни как-то изменили ваши предпочтения в одежде? Например, стал директором и теперь даже пижама с галстуком.

Петрович. С возрастом вкусы меняются.

Александр. Нет.

Сергей. Нет.

Иван. Нет, не замечал такого за собой.

Дмитрий. Мне это не свойственно.

Илья. Возраст и статус особо ничего не изменили, скорее расширили спектр гардероба.

Егор. Нет, никак не изменился. Мне по душе кежуал. Он универсален под любые поводы.

Алексей. Ну конечно. Когда я еду на встречу рабочую, то я одеваю более официальный стиль – рубашка и брюки. А так, стереотипов в отношении одежды у меня нет. Я наоборот считаю, что стоит ходить в том, в чем тебе по-настоящему комфортно. Я люблю больше майки, шорты и кроссовки.

Александр. Считаю, что одежда должна подходить образу жизни, при этом не ограничиваться только статусом, но и соответствовать настроению.

men 1

"Мужчину одевает женщина" - согласны с этим стереотипом или вы сами следите за своим стилем?

Петрович. Согласен.

Александр. 50 на 50.

Сергей. Согласен отчасти. Жена часто скидывает мне ссылки на шмотки, которые на её взгляд мне подходят, но всё равно я сам решаю брать или нет.

Иван. Слежу сам, но важно чтобы нравилось и тому человеку, который рядом со мной.

Дмитрий. Слежу сам.

Илья. Сам слежу за своим стилем, но постоянно прислушиваюсь к мнению женщин, которые советуют. Вообще слежу за реакцией женщин.

Егор. В отношениях - да. Если бы не было женщин, наверное, мужчины вообще ходили бы голые. Когда у меня была девушка, она мне подкидывала интересные идеи. Я слежу за своим стилем. Считаю, что у мужчины должно быть понимание своего стиля, т. к. не всегда будет женщина рядом. Мои рецепты просты: берешь белую майку, синие джинсы, симпатичные кедики и все - ты просто пушка.

Алексей. Не знаю, как в семейных парах, наверное, больше да, чем нет. Мужчина занимается зарабатыванием денег и у него там двое штанов и два свитера. В этой ситуации женщина, пожалуй, следит за его гардеробом. Я за своим слежу сам.

Александр. Сам слежу, так как я настолько мудак, что ни одна женщина, кроме мамы, меня не терпит. А мама уже давно оставила меня один на один с выбором одежды.

men 2

Знаете ли свой размер одежды?

Петрович. Примерно.

Александр. То ли М, то ли L. Точно не скажу.

Сергей. Нет.

Иван. Примерно да, знаю какой размер нужен.

Дмитрий. Знаю всегда.

Илья. Свой размер одежды точно не знаю. Только +/-, во-первых, у разных брендов один и тот же размер может по-разному сидеть, а во-вторых, они постоянно вылетают из головы.

Егор. Знаю свой размер - S, M.

Алексей. Не знаю толком, все время прикидываю. Каждый раз не угадываю. Постоянная дилемма.

Александр. Примерно знаю.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"