Солигорский "Шахтер" выиграл золото чемпионата Беларуси по волейболу среди мужских команд

Солигорский "Шахтер" выиграл золото чемпионата Беларуси по волейболу среди мужских команд. Команда Виктора Бекши обыграла минский "Строитель" со счетом 3:0 (25:18, 25:23, 25:17), сообщает корреспондент БЕЛТА.

chempion 8

Финальный поединок прошел под знаком превосходства команды из Солигорска. Подопечные Виктора Бекши, захватив инициативу, не отдали ее до самого финального свистка. В стане теперь уже четырехкратных чемпионов Беларуси самыми результативными игроками стали Владислав Бабкевич, заработавший 18 пунктов, а также Андрей Марченко, на счету которого 14 очков. Андрей Радюк совершил 10 результативных действий.

chempion 9

chempion 10

chempion 11

chempion 12

chempion 13

chempion 14

В стане "Строителя" самым результативным стал капитан команды Сергей Окулич (12 очков). Шесть очков на счету Сергея Антоновича.

Вход для болельщиков на трибуны "Чижовка-Арены" во время матчей решающей стадии турнира был неограничен. Также велась прямая трансляция с места событий. Для борьбы с распространением коронавируса организаторы просили любителей волейбола надевать маски.

chempion 15

chempion 16

chempion 17

chempion 18

chempion 19

chempion 20

Решение о досрочном прекращении чемпионата Беларуси среди мужских и женских команд исполнительный комитет Белорусской федерации волейбола принял в апреле, однако в начале сентября оно было отменено. Согласно новому вердикту решающая стадия состязаний прошла в формате "Финала четырех". Бронзовые награды турнира выиграла гомельская "Энергия", победившая в споре за 3-е место обуховский "Легион".