Поговорили со специалистами о судьбе Весов, исчезнувших из солигорского фонтана

В личные сообщения нашей группы Вконтакте встревоженный солигорчанин прислал фотофакт: фигурка Весы, обрамляющая фонтан "Знаки зодиака", исчезла. Что это? Вандализм? Ремонтные работы? Или несчастный случай? Позже в комментариях появилась информация, что фигурка находится в универмаге "Солигорск".

Корреспондент "Электронного Солигорска" связался с администрацией универмага:

В настоящее время (16.09.2020, 11:00 - прим. ред.) фигура находится у нас. В выходной день работники универмага сообщили сторожу, что фигурка, символизирующая знак зодиака Весы, лежит на боку. Сторож связался с нами и сообщил об этом. Для сохранности было решено переместить её на пожарный пост универмага. В понедельник связались с СГУПП "ЖКХ "Комплекс", во вторник пришёл рабочий, чтобы её забрать, но поднять её и перевезти без специальной техники не удалось. Обещали приехать с техникой сегодня (16.09.2020). Как нам рассказали, дальше планируется её отремонтировать и установить на прежнее место.

Для подтверждения информации о дальнейшей судьбе фигуры журналист связался с администрацией СГУПП "ЖКХ "Комплекс". Собеседник уверил: фигура вернётся на прежнее место, но назвать точные сроки пока затруднительно.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"