Минус 20 килограммов. Солигорчанки рассказали, как им удалось похудеть, не прибегая к диетам

Ежегодно 15 сентября в мире отмечается День худеющих. Для кого-то – это повод вспомнить о рациональном питании, физических упражнениях, питьевом режиме. Кто-то решит воспользоваться новой экспресс-диетой, которая обещает ошеломительные результаты за короткий промежуток времени (о том, что результаты теряются через пару недель после выхода из неё, а для надёжности вернувшиеся килограммы "прихватят" ещё парочку, разработчики таких чудодейственных методик часто забывают). В то же время медики и тренеры стараются предупредить: в борьбе за красивую фигуру важно сохранить здоровье! И главный принцип: не навреди.

Пообщались с солигорчанками, которые смогли распрощаться с двумя десятками килограммов, преобразились и изменили свою жизнь в лучшую сторону.

Татьяна. Похудела на 20 кг

– Сейчас, когда смотрю фото, не верится, что это мои фотографии. Уставшая женщина с проблемами со здоровьем. Решиться на изменения было сложно. Я около года наблюдала за работой тренера Анны Альферович в группе в соц. сетях. А потом собралась с силами и обратилась к ней непосредственно. Объяснила свою ситуацию - мне нужна была помощь не только ради красоты, но, в первую очередь, ради здоровья.

К групповым занятиям я была не готова, поэтому ходила на персональные тренировки. Также Анна включила в мою программу реабилитационный массаж, чтобы восстановить здоровье, устранить проблемы с суставами и пр. Уже через четыре месяца я начала ходить в зал на групповые занятия. Физические упражнения, конечно, важны, но важно и питание. Мы рассчитали калорийность, т. е. сбалансировали рацион. Исключили молочные продукты, сахар, белую муку и дрожжи. Добавили больше овощей. И, конечно же, необходимо соблюдать питьевой режим. На своём опыте я убедилась, как важно пить воду.

Сейчас я чувствую себя отлично! Уверенность в себе помогла скорректировать жизненные ценности. Я сменила место работы, устроилась на ту, что больше нравится и оплачивается лучше. Сейчас я знаю, изменить свою жизнь можно, если задаться такой целью. Все преграды у нас в голове.

 Tatiyana

Екатерина. Похудела на 20 кг

В Солигорске проходила масштабная инициатива по здоровому образу жизни. Я присоединилась к ней практически в самом конце. Раньше я предпринимала попытки сбросить лишние килограммы, как и многие, с помощью диет. Но когда пришла к тренеру, первым, что услышала - важна не диета, а рациональное питание. Оказалось, придерживаться сбалансированного питания не так сложно: рацион разнообразен, не нужно есть одну капусту в течение нескольких дней либо сутки напролёт грызть корень сельдерея. Приготовление пищи стало интереснее, а блюда – разнообразнее. Также похудению поспособствовали регулярные тренировки и питьевой режим.

Хорошие результаты были уже в первые три-шесть месяцев. Лишние килограммы уходили, я становилась активнее и энергичнее. Появилось желание больше двигаться. Когда вышла из декретного отпуска на работу, коллеги меня просто не узнали. А потом начали расспрашивать, как достичь таких результатов. Я с удовольствием рассказываю. Ведь так здорово менять свою жизнь в лучшую сторону и осознавать, что всё в твоих руках!

Ekaterina2Ekaterina5

Отдел новостей "Электронного Солигорска"

Фото предоставлено героями статьи